Skip to main content

Тестировали бета-версию macOS Ventura? Если по какой-либо причине вы готовы вернуться к стабильной версии, прочитайте пошаговое письменное и видеоруководство о том, как удалить бета-версию macOS Ventura, понизить версию Mac до Monterey и восстановить с помощью резервной копии. .

Независимо от того, рискнули ли вы установить бета-версию macOS Ventura на свой основной Mac, и она слишком глючная для вас, или вам просто не нужно продолжать тестирование бета-версии программного обеспечения, в основном просто вернуться к Monterey.

Ниже мы рассмотрим, как сразу перейти с бета-версии macOS Ventura.

Удаление бета-версии macOS Ventura: возврат к macOS Monterey

Если вы хотите немедленно удалить бета-версию macOS Ventura, вам потребуется стереть и восстановить данные на вашем Mac.

К счастью, с iCloud, сохраняющим данные для некоторых приложений и резервной копией Time Machine, относительно легко вернуть все обратно в Монтерей.

Удалите бета-версию 1 macOS VenturaРежим восстановления macOS

Удалите macOS Ventura в режиме восстановления

Apple предлагает начать с отключения «Найти мой Mac», а затем выйти из системы «Настройки Apple ID»> Ваше имя вверху> Прокрутите вниз до «Найти мой Mac» и выключите его. Затем вернитесь на одну страницу назад> прокрутите вниз> нажмите «Подписать». Выход Сделайте новую резервную копию вашего Mac (полное руководство по созданию резервных копий Mac) Если у вас есть MacBook, подключите его и загрузите macOS Recovery На Apple Silicon Mac выключите его, если он включен Нажмите и удерживайте кнопку питания, чтобы включить его и продолжайте удерживать его, пока не увидите параметры запуска. Выберите восстановление macOS. На компьютерах Intel Mac выключите его, если он включен. Сразу после включения нажмите и удерживайте команду + R. Теперь выберите «Дисковая утилита»> выберите «Macintosh HD» (или что-то еще назвали свой диск верхнего уровня)> выберите «Стереть группу томов», если у вас есть такая возможность, в противном случае выберите «Стереть вас», когда ваш Mac будет стерт, вы должны вернуться на экран восстановления, и теперь у вас будет возможность переустановить macOS Monterey, выберите это Следуйте инструкциям по установке Monterey Выберите использование Помощника по миграции, когда появится возможность вернуть все ваши данные из резервной копии Time Machine.

Дополнительный способ удалить бета-версию macOS Ventura на Apple Silicon Mac

Apple говорит, что в некоторых случаях вам, возможно, придется использовать другой процесс для восстановления Apple Silicon Mac, для этого используется Apple Configurator 2.

Начните с отключения функции «Найти Mac», а затем выйдите из системных настроек Apple ID > Ваше имя вверху > прокрутите вниз до пункта «Найти Mac» и выключите его. Затем вернитесь на одну страницу назад > прокрутите вниз > нажмите «Выйти». свежая резервная копия вашего Mac (полное руководство по созданию резервных копий Mac) Восстановление с помощью Apple Configurator 2 (полное пошаговое руководство) Следуйте инструкциям, чтобы завершить настройку macOS Monterey

Прочитайте больше руководств по :