Skip to main content

DuckDuckGo для Mac

DuckDuckGo объявила, что ее приложение для частного просмотра для Mac входит в публичную бета-версию и поставляется с множеством средств защиты конфиденциальности.

Браузер имеет встроенную защиту конфиденциальности, которая, по словам компании, выходит за рамки стандартного режима инкогнито. Они включают в себя частный проигрыватель YouTube, блокировку рекламы и менеджер паролей.

Пользователи могут импортировать закладки и пароли из других браузеров и менеджеров паролей. Браузер доступен для загрузки на сайте DuckDuckGo.

Возможности браузера DuckDuckGo для Mac

Duck Player: частный проигрыватель YouTube, который защищает пользователей от целевой рекламы, файлов cookie и рекомендуемых видео. Он может быть включен постоянно, чтобы ссылки на YouTube открывались в Duck Player из любого места, или пользователи могли подписаться на отдельные видео. Управление паролями: интеграция с приложением с открытым исходным кодом Bitwarden предлагает еще один выбор помимо встроенного менеджера паролей компании. Приложение также совместимо с новым универсальным автозаполнением 1Password. Обработка файлов cookie: браузер автоматически выбирает наиболее конфиденциальный вариант на многих других сайтах. Блокировка рекламы: DuckDuckGo для Mac не только блокирует рекламу, но и убирает пробелы, которые они оставляют после себя, чтобы пользователи выглядели чище, когда пользователи просматривают веб-страницы.

Частный браузер также использует технологию Smarter Encryption, которая защищает просмотр и автоматически обновляет определенные незашифрованные веб-сайты.

DuckDuckGo постоянно поддерживает список сайтов, поддерживающих шифрование. Когда пользователь пытается перейти на незашифрованный веб-сайт, который, как известно компании, поддерживает шифрование, браузер автоматически обновляет соединение, чтобы использовать зашифрованную версию.

DuckDuckGo для Mac интегрируется с менеджером паролей от Bitwarden.

DuckDuckGo для Mac интегрируется с менеджером паролей от Bitwarden.

Приложение также позволяет пользователям активировать DuckDuckGo Email Protection на рабочем столе. Он защищает почтовый ящик с помощью блокировки отслеживания электронной почты и частных адресов «@duck.com».

Подобно службе конфиденциальности Apple под названием Hide My Email, версия DuckDuckGo позволит людям создавать неограниченное количество уникальных адресов электронной почты на лету, без необходимости переключаться между поставщиками электронной почты или приложениями.

Что дальше для DuckDuckGo

Вскоре пользователи смогут синхронизировать закладки и пароли DuckDuckGo на разных устройствах. Компания планирует добавить больше встроенных функций, которые предлагают собственные альтернативы популярным расширениям браузера.

Прежде чем DuckDuckGo для Mac выйдет из общедоступной бета-версии, компания сделает его открытым исходным кодом, раскрывая исходный код, чтобы каждый мог проверить, есть ли недостатки. Это также способ обеспечить законность заявлений DuckDuckGo о конфиденциальности.