Skip to main content

Вскоре может быть представлен 15-дюймовый MacBook Air

MacBook Air M2 не выпускался целый год, но ходят слухи о новом MacBook Air с 15-дюймовым дисплеем. Вот все слухи и то, как это, вероятно, будет выглядеть.

Apple не предлагала два размера MacBook Air с тех пор, как 11-дюймовая модель была снята с производства в 2015 году. Это должно измениться в 2023 году, но ожидается, что Apple объявит о более крупной 15-дюймовой модели вместо того, чтобы повторно представить меньшую.

Слухи о 15-дюймовом MacBook Air всерьез появились в начале 2022 года. Ранее слухи намекали на 15-дюймовую модель, но в январе 2021 года они были менее достоверными.

март 2022 г.

23 марта 2022 года аналитик цепочки поставок дисплеев Росс Янг казался непреклонным в отношении MacBook Air большего размера. Он предположил, что еще не анонсированный MacBook Air M2 может немного увеличиться в размерах, что и произошло, а также может быть анонсирована 15-дюймовая модель. Однако Apple анонсировала 13-дюймовую модель только во время WWDC.

Всего два дня спустя Минг-Чи Куо не согласился с Янгом, заявив, что 15-дюймовый MacBook появится не раньше 2023 года. Он также сказал, что это может не называться MacBook Air, а быть совершенно другой моделью.

Ожидается более крупный 15-дюймовый дисплей, но без ProMotion или mini-LED.

Ожидается более крупный 15-дюймовый дисплей, но без ProMotion или mini-LED.

Куо также упомянул, что в более крупном MacBook будет использоваться тот же адаптер питания на 30 Вт, хотя теперь мы знаем, что MacBook Air также можно настроить с двойным адаптером USB-C на 35 Вт.

Чтобы не просочиться, Росс Янг вернулся 25 марта 2022 года с еще одним прогнозом относительно MacBook Air. Он заявил, что 15-дюймовый MacBook Air будет оснащен 15,2-дюймовым дисплеем, а будущая 13-дюймовая модель будет увеличена с 13,3 до 13,6 дюймов.

MacBook среднего класса большего размера отсутствует в текущей линейке Apple

MacBook среднего класса большего размера отсутствует в текущей линейке Apple

Пока что половина этого утверждения верна, поскольку MacBook Air M2 действительно имеет 13,6-дюймовый дисплей. Росс Янг был очень точен в отношении утечек дисплеев из цепочки поставок.

Янг также заявил, что MacBook Air не получит mini-LED или ProMotion. Обе технологии отображения были зарезервированы для устройств Apple «Pro», и это не изменилось.

июнь 2022 г.

После WWDC в июне снова начались утечки информации о 15-дюймовом MacBook Air. Во-первых, Марк Гурман из Bloomberg сказал, что «более широкая» версия MacBook Air будет оснащена 15-дюймовым дисплеем и процессором M2. Он прибудет где-то в 2023 или 2024 году.

В 15-дюймовом MacBook Air будет больше места для динамиков

В 15-дюймовом MacBook Air будет больше места для динамиков

Несколько дней спустя за этим слухом последовал Минг-Чи Куо с более подробной информацией о ноутбуке. Он по-прежнему не называл его MacBook Air, но сказал, что 15-дюймовый ноутбук будет оснащен процессором M2 или M2 Pro и будет выпущен к концу 2023 года или позже.

Отсутствие подробностей и необычный отчет

До декабря 2022 года о более крупном MacBook Air просочилось очень мало, когда Росс Янг изменил ожидаемый размер экрана с 15,2 до 15,5 дюймов. Он продолжал предполагать, что он прибудет в начале 2023 года.

Ни один лидер не предпринял никаких попыток в отношении цветовых предложений или дополнительных деталей конфигурации. Слухи, окружающие MacBook Air M2 до того, как он был анонсирован, предполагали, что появится полная цветовая гамма, аналогичная 24-дюймовому iMac, но вместо этого Apple придерживалась четырех основных цветов.

В январе 2023 года в сомнительном отчете Digitimes говорилось, что MacBook Air будет обновлен процессором M3 во второй половине 2023 года. Это не согласуется с другими слухами, и это будет означать ежегодное обновление чипа до продукт — как предполагать это маловероятно.

По слухам, 15-дюймовый MacBook Air может появиться в конце 2023 года.

По слухам, 15-дюймовый MacBook Air может появиться в конце 2023 года.

Росс Янг вернулся 13 февраля 2023 года и заявил, что 15,5-дюймовый MacBook Air выйдет в начале апреля. Это совпало с предыдущими прогнозами Минг-Чи Куо и подготовило его к выпуску с процессором M2, но этого объявления не произошло.

В марте 2023 года было несколько разговоров о запуске 15-дюймового MacBook Pro, будет ли он иметь M3, а также о запуске новой 13-дюймовой модели. M3 выйдет не раньше осени 2023 года, поэтому этот слух в основном был опровергнут, поскольку он исходил из неизвестного источника.

Росс Янг снова вмешался в апреле 2023 года, чтобы предположить, что наращивание производства в цепочке поставок может указывать на то, что более крупный MacBook Air может появиться в апреле или мае. Марк Гурман говорит, что Apple тестирует 15-дюймовый MacBook Air с процессором на уровне M2.

Выпуск WWDC 2023

Все внимание приковано к WWDC 2023, которая состоится 5 июня. Если новый MacBook Air будет выпущен в ближайшее время, то именно там он будет анонсирован, хотя также ожидается, что это будет насыщенное мероприятие с показом гарнитуры Apple VR.

Apple может предложить другой вариант цвета для нового MacBook Air

Apple может предложить другой вариант цвета для нового MacBook Air

Фиолетовый MacBook Air, показанный на наших рендерах, — это предположение, основанное на предыдущих выпусках Apple. Как правило, когда Apple обновляет продукт в середине цикла, она, как правило, выпускает новую цветовую гамму.

15-дюймовый MacBook Air не ожидается до 2023 года, поэтому Apple, вероятно, еще не приняла окончательное решение о ценах и конфигурации. Что еще более сбивает с толку, так это существование 13-дюймового MacBook Pro с M2 и то, как он сочетается с еще одним ноутбуком среднего класса.