Skip to main content

Любой, кто вошел на веб-сайт или в приложение, знает, что может быть непросто вспомнить, как вы изначально входили в этот веб-сайт, приложение или службу. Популярный менеджер паролей 1Password внедряет новую функцию, которая поможет вам отслеживать, какой сервис вы использовали…

1Password вход в любом месте

Новая функция, доступная сегодня пользователям бета-версии браузера 1Password, запомнит, как вы входили в каждый веб-сайт, сервис или приложение. Например, если вы посещаете веб-сайт и нажимаете кнопку «Войти с помощью Google», 1Password запомнит это. В следующий раз, когда вы посетите этот веб-сайт, 1Password напомнит вам, что вы ранее вошли в систему с помощью Google.

Это, конечно, означает, что вам придется вспомнить хотя бы один раз, какой сервис вы использовали для входа в систему, или если вы вошли в систему с уникальным логином и паролем. Но как только 1Password узнает, что вы использовали, он 1Password запомнит, что вы использовали, и автоматически аутентифицирует вас с помощью этого сервиса.

1Password объясняет:

Но какими бы удобными ни были эти варианты, они не лишены проблем. Они по-прежнему включают слишком много шагов, кликов и, да, паролей. И так легко заблудиться в море выбора и забыть, какую учетную запись или провайдера вы использовали для какого веб-сайта.

Когда мы объявили о своем видении будущего, мы представили концепцию Universal Sign On. Для нас это означает, что вход в систему должен быть легким, независимо от того, используете ли вы пароль, свою учетную запись Facebook или что-то еще.

Сегодня мы начнем со знакомой службы входа (также известной как вход через социальные сети или SSO). Когда вы посещаете сайт и нажимаете кнопку типа «Войти через Google», 1Password запоминает ваш выбор и предлагает сохранить его для вас. А когда вы вернетесь на сайт, 1Password автоматически идентифицирует вас с помощью вашей учетной записи Google.

Вот посмотрите на функцию в действии:

После входа в систему с помощью учетной записи Google 1Password предлагает запомнить этот вариант входа для будущих посещений.

Новая функция «войти с помощью чего угодно» уже доступна пользователям бета-версии браузера 1Password. Вы можете подписаться на бета-версию 1Password на веб-сайте компании.