Skip to main content

На этой неделе исполняется двадцать лет с тех пор, как первые розничные магазины Apple открыли свои двери. От пригородных торговых центров до знаковых архитектурных проектов в ведущих городах мира — историю магазинов Apple Store невозможно рассказать каждому. Потребовалась глобальная команда, которая продолжает расти и сегодня, чтобы воплотить безумную идею из мечты в реальность и доказать, что скептики ошибаются. Вот двадцать основных моментов по пути.

? Это вторая часть серии из четырех частей, посвященной двадцатилетию Apple Stores. Проверяйте в течение недели ссылки на другие тематические статьи и специальный контент.

"Я не гений, но я буду стоять здесь за спиной." Стив Джобс, Apple Tysons Corner"Люди запечатлевают момент на цифровые фотоаппараты с первого взгляда".  Apple.com, торжественное открытие Apple SoHo"В Токио мы открываем магазин на Гиндзе, торговой улице №1 в мир."  Стив Джобс, WWDC 2003"Наш мини-магазин - это большой опыт, который уместится на небольшом пространстве."  Рон Джонсон, мини-магазин Apple Введение"Посетите мероприятие мировой премьеры во всех магазинах Apple" Mac OS X Tiger World Premiere"И мы сказали: «Под землей?  Вы с ума сошли?'  Но через день мы перезвонили ему." Стив Джобс, Apple Fifth Avenue"... Активные покупатели, которые начали выстраиваться в очередь рано в четверг, провели ночь на складных стульях и в спальные мешки - один даже матрац принес ».  CNN, 29 июня 2007 г."Это первый из многих магазинов, которые мы откроем в Китае".  Рон Джонсон, Apple Sanlitun"Я хочу знать, почему я не был на открытии Лувра на этой неделе." Дэвид Мьюир, торжественное открытие Apple Upper West Side"Это своего рода веха в стекольной инженерии." Стив Джобс, Замечания об Apple Pudong"Мы будем закрыты с 9 утра до полудня в среду." Магазины Apple приостановили празднование жизни Стива Джобса"Идут поиски нового руководителя розничной торговли ..." Apple Newsroom, 29 октября , 2012 г."GPS подскажет, как добраться до ближайшего Apple Store.  С iBeacon Apple надеется помочь вам, когда вы окажетесь внутри." Associated Press, 6 декабря 2013 г."Что мы сделали, так это то, что мы тщательно восстановили его до первоначального великолепия." Джонни Уокер, руководитель магазина Apple в Брисбене"Все начинается с этой красивой настраиваемой таблицы, где вы можете увидеть все красиво отображаемые Apple Watch . "  Тим Кук, Специальное мероприятие Apple, 9 марта 2015 г."Связь между внутренним и внешним миром - одна из самых важных вещей для нас".  Би Джей Сигел, Торжественное открытие Apple Union Square"Вы чему-то научились? Вас вдохновили? Мы обогатили вашу жизнь?"  Анджела Арендтс, выступление в Apple о сегодняшнем дне"Работать на одной из исторических площадей Италии - это одновременно большая ответственность и прекрасный вызов." Джони Айв, Замечания об Apple Piazza Liberty"В Нью-Йорке прогулка начинается у Apple Store на Пятой авеню и 58-й улице и направляется прямо в парк ".  New York Times, Сегодня в Apple [AR]T Запуск"Это более быстрый способ обслуживать клиентов." Дейдра О'Брайен, Замечания об Apple Express

Ссылки на фотографии, которые послужили вдохновением для иллюстраций в этой статье:

2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020

? Продолжайте рассказывать истории, посвященные двадцатилетию магазинов Apple Store:

Следовать в Твиттере для ежедневных новостей Apple Store.