Skip to main content

Быстрый студенческий вызов

Apple уведомила 350 победителей Swift Student Challenge об их победе и наградах, включая AirPods Max, сертификат и бесплатное годовое членство в программе для разработчиков.

Apple ежегодно проводит конкурс Swift Student Challenge, чтобы побудить студентов-разработчиков попрактиковаться в своем ремесле и выиграть призы. Участники должны быть старше 13 лет, работать в академическом учреждении или эквиваленте домашнего обучения и не работать штатным разработчиком.

Победители будут уведомлены по электронной почте, а старший директор Apple по всемирному маркетингу разработчиков Эстер Хэйр поделилась этой новостью в Twitter. Участники также могут проверить свой статус, войдя в свою учетную запись разработчика.

Среди 350 победителей впервые 50 почетных победителей. Apple не рассказала, чем отличаются эти победители и что они получают за высшую награду.

Ранее Apple предоставляла в качестве приза AirPods Pro, но в этом году победители получили AirPods Max. В уведомлении говорится, что победители получают официальный сертификат Apple, один год бесплатного участия в программе для разработчиков, возможность сдать сертификационный экзамен Swift и возможность лично присутствовать на WWDC.

WWDC пройдет с 10 по 14 июня. Apple анонсирует iOS 18, свои новые инициативы в области искусственного интеллекта и возможные обновления оборудования Mac, такие как M3 Ultra.