Skip to main content

Сегодня Apple выпустила iOS 14.2.1, в которой исправлены заметные ошибки для MMS-сообщений, слуховых устройств и реакции экрана блокировки на iPhone 12 mini. Ниже вы найдете полные примечания к выпуску.

Фактически, iOS 14.2.1 доступна только для iPhone 12 mini, iPhone 12, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

iOS 14.2.1 решает несколько серьезных проблем, о которых сообщают пользователи iPhone 12. Большое количество пользователей iPhone 12 сообщали об отсутствии сообщений из цепочек групповых текстовых сообщений, и улучшения MMS в iOS 14.2.1 должны помочь решить эту проблему.

Как описал один пострадавший пользователь:

У меня такая же проблема с новым iPhone 12 pro. Кажется, что это происходит только в потоках смс (где хотя бы один контакт не является пользователем iPhone), и определенные сообщения никогда не получаются, что делает практически невозможным облегчение какого-либо разговора.

iOS 14.2.1 также решает часто встречающиеся проблемы со слуховыми аппаратами Made for iPhone, соединенными с iPhone 12. Apple заявляет, что эти проблемы вызывали проблемы с качеством звука при прослушивании звука с iPhone.

Наконец, iOS 14.2.1 решает проблемы с реакцией сенсорного экрана на экране блокировки, особенно для пользователей iPhone 12 mini. Один пользователь на форумах службы поддержки Apple описал проблему так:

Экран моего телефона перестает регистрировать сенсорный ввод случайным образом, только когда он находится внутри чехла, а также с включенной защитной пленкой. Когда чехол включен, с экраном все в порядке, а с защитной пленкой на экране все работает нормально. Только когда они объединены, мой экран начинает дергаться.

Вот примечания к выпуску iOS 14.2.1 на iPhone. Опять же, это обновление доступно только для пользователей iPhone 12, но не для пользователей старых моделей iPhone.

Некоторые MMS-сообщения могут не приниматься. Сделано для iPhone. Слуховые аппараты, созданные для iPhone, могут иметь проблемы с качеством звука при прослушивании звука с экрана блокировки iPhone. На iPhone 12 mini могут не отвечать.

iOS 14.2.1 выпускается сегодня для всех пользователей iPhone 12, и вы сможете выполнить обновление, зайдя в приложение «Настройки» и выбрав «Обновление программного обеспечения». Обратите внимание: если вы не видите обновление сразу, продолжайте проверять, так как на ваше устройство может потребоваться несколько минут.