Skip to main content

Полиция быстро нашла угнанный автомобиль с AirTag владельца внутри, но воры разбили его во время погони на высокой скорости.

AirTags от Apple уже бесчисленное количество раз использовались, чтобы помочь отследить украденный автомобиль и привести к аресту воров. Теперь в городе Кэри в Северной Каролине аналогичная история привела не к обнаружению автомобиля, а к его уничтожению.

По сообщению местного телеканала WRAL News, трое малолетних воров угнали Toyota Camry семьи Мухаммеда. Позже выяснилось, что кадры угона машины были записаны на камеру дверного звонка соседа, но сначала Мухаммады не подозревали, что она пропала.

«Мы проснулись, я выглянул наружу и спросил жену: «Эй, ты знаешь, что твоей машины больше нет на подъездной дорожке?», — сказал Антар Мухаммад WRAL.

«Вы чувствуете себя оскорбленным, — сказал Лесли Мухаммед, — знайте, что то, чем вы владеете, кто-то забрал».

Однако Антар Мухаммад сказал, что теперь он регулярно прикрепляет AirTags ко всему, от автомобиля до нового багажа. Он говорит, что стоял с полицией на своей кухне, когда показывал полицейским приложение Find My на своем iPhone, указывающее точное местонахождение украденной машины.

«Я могу точно определить, где он находится, и на самом деле увеличить масштаб и почти точно выбрать парковочное место, на котором стояла машина», — продолжил он.

Автомобиль находился в 12 милях от города Дарем, и полицейские управления обоих городов сотрудничали при аресте.

Однако, когда сотрудники полиции Дарема подошли к угнанной машине, воры угнали ее на большой скорости. Сообщается, что воры чуть не врезались в полицейский автомобиль и вскоре после этого разбили машину на бульваре Мартина Лютера Кинга-младшего.

Троих воров задержали на месте, а найденное в машине оружие изъяли правоохранители. Саму машину эвакуировали.

Тем не менее Лесли Мухаммад рад, что воры были пойманы. «Той ночью они выбрали не ту машину, — сказала она.