Skip to main content

Житель Рентона, штат Вашингтон, смог определить местонахождение своего мотоцикла с помощью AirTag после того, как он был украден ранее утром во вторник.

Брэндон имеет опыт кражи мотоциклов, поскольку его мотоцикл был украден ранее в этом году. Итак, когда Apple анонсировала AirTag, он спрятал одну в своем мотоцикле при первой же возможности.

Во вторник утром его мотоцикл пропал с обычного места на парковке квартиры. Проверив приложение «Найди меня», Брэндон увидел, что мотоцикл находится всего в нескольких кварталах от него.

Он поехал к месту происшествия, чтобы посмотреть, сможет ли он обнаружить мотоцикл. Приложение Find My сообщило, что AirTag последний раз обновлял свое местоположение за три минуты до этого, поэтому либо AirTag, либо велосипед должны были быть поблизости.

Прибыв на место, Брэндон обнаружил, что воры бросили мотоцикл. Он уведомил полицию, подал заявление, и мотоцикл был восстановлен без каких-либо повреждений.

Нет никакого способа узнать наверняка, почему воры бросили мотоцикл, но Брэндон сказал AppleInsider, что AirTag, возможно, уведомил их о том, что за ними следил трекер. AirTag уведомляет любого, у кого есть iPhone, если он путешествует с кем-то, кто не является владельцем.

Apple AirTag — это небольшое устройство слежения, которое можно разместить в сумках, на ошейниках для домашних животных или использовать для отслеживания таких вещей, как мотоциклы. Он не рекламируется как противоугонное устройство, но трекер полезен для поиска вещей, если они пропали по какой-либо причине.