Skip to main content
Apple TV

Актер Брент Секстон подал в суд на Apple из-за мандата на вакцину от COVID

Брент Секстон в фильме «Убийство», авторские права: AMC, 2010 г.

Бывший актер «Дэдвуда» подает в суд на Apple, потому что он утверждает, что компания отменила предложение о работе из-за мандата на вакцинацию от COVID-19.

Согласно иску, поданному против Apple Брентом Секстоном («Дэдвуд», «Убийство»), Apple требовала от всех, кто работает над производством Apple TV+ в Лос-Анджелесе, получить вакцину от коронавируса и предоставить доказательства того, что они это сделали. В иске говорится, что Apple «попрала права» тех, кто работал над созданием контента для потокового сервиса.

Секстон отказался принимать вакцину от коронавируса по медицинским показаниям, и в результате Apple отменила предыдущее предложение сняться в сериале для Apple TV+. MSN сообщает, что Секстон утверждает, что это стоило ему почти 600 000 долларов.

Что касается роли, Секстон пробовался на роль президента Эндрю Джонсона в грядущем сериале Apple TV+ «Охота». Это шоу должно рассказать историю поиска правительством США убийцы президента Линкольна Джона Уилкса Бута.

В иске Секстона говорится, что он страдает дефицитом тромбоцитов, но Apple все же потребовала от него сделать прививку от COVID-19, несмотря на риск для его здоровья. Секстон говорит, что будет регулярно сдавать анализы, и у него есть справка от врача, подтверждающая дефицит тромбоцитов.

В иске также отмечается, что сериал снимался в Грузии и что государство объявило вне закона политику обязательной вакцинации от коронавируса на государственной службе. Государство подтолкнуло частных работодателей к тому же, а также предоставило альтернативу непривитым людям.