Skip to main content

В четверг Amazon анонсировала свой последний набор устройств для потоковой передачи ТВ: Fire TV Stick и недорогой Fire TV Stick Lite.

Fire TV Stick сохраняет свою цену в 39,99 долларов, а Fire TV Stick Lite по агрессивной цене начинается с 29,99 долларов. Amazon заявляет, что последняя флешка является «самым мощным» потоковым устройством стоимостью менее 30 долларов.

Оба устройства будут поддерживать потоковую передачу HD и расширенные цвета HDR, а также поддержку голосовых команд через Alexa. Обновленные модели также имеют новый режим «низкого энергопотребления», который срабатывает, когда они не используются, для экономии энергии.

Более дорогая Fire TV Stick будет иметь лучшую производительность, чем версия Lite и предыдущие модели, а также встроенные регуляторы громкости и отключения звука для подключенного телевизора. Накопитель Amazon Fire TV 4K не был обновлен на мероприятии в четверг.

Устройства Fire TV, совместимые с приложением Apple TV и сервисом Apple TV + от Apple, представляют собой недорогой путь к потоковым сервисам, таким как Netflix, Hulu и Disney +.

Amazon, у которой в настоящее время более 40 миллионов активных учетных записей Fire TV, также обновляет домашнюю страницу Fire TV, добавляя индивидуальные профили пользователей, улучшенную навигацию и другие улучшения. Палочки Fire TV упадут 30 сентября.