Skip to main content

Как сообщал в последние месяцы, Apple, скорее всего, представит четыре новые модели iPhone в этом году: iPhone 13 mini, iPhone 13, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. По словам аналитика Wedbush, об этих новых телефонах будет объявлено на третьей неделе сентября.

Ни для кого не секрет, что Apple обычно анонсирует свою новую линейку iPhone примерно в сентябре. В зависимости от доступности или новых технологий, иногда компания переносит официальные продажи на октябрь, как это было в прошлом году с iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max и в 2017 году с iPhone X.

По словам аналитика Wedbush Дэна Айвза, Apple, скорее всего, представит iPhone 13 на третьей неделе сентября, вероятно, 14 сентября, поскольку компания обычно проводит мероприятия по вторникам. Это еще одно подтверждение предыдущего сообщения аналитика. Айвс также предполагает, что iPhone 13 будет включать в себя новую опцию хранения 1 ТБ и сканер LiDAR для всех моделей, что оспаривается другими слухами.

Однако в понедельник TrendForce заявила, что Apple не представит новую опцию хранения, а сканер LiDAR будет только для линейки Pro. Сегодня новые манекены демонстрируют то же самое: новое положение сенсора камеры для обычных моделей и сканера LiDAR только на iPhone 13 Pro и Pro Max.

манекены для iPhone 13

У аналитика Wedbush Дэна Айвза неоднозначный послужной список, особенно в последнее время. В апреле он сказал, что Apple представит новый iPad mini на мероприятии Spring Loaded, которого не произошло. Он также ожидал, что во время WWDC21 будут обновлены 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro, чего также не произошло.

Несмотря на то, что мероприятие Apple к третьей неделе сентября имеет смысл, поскольку некоторые страны возвращаются к нормальной жизни из-за увеличения количества вакцинаций против COVID-19. Единственное беспокойство вызывает нехватка микросхем, хотя, как сообщается, TSMC отдает предпочтение Apple над другими производителями.

Ознакомьтесь с последними слухами о новом iPhone от Apple здесь.