Skip to main content

Инвестиционный банк Wedbush заявляет, что недавние сообщения о росте производства iPhone являются лишь последним свидетельством того, что iPhone 12 «соответствует первоначальной шумихе».

В записке для инвесторов, которую рассмотрено AppleInsider, ведущий аналитик Дэниел Айвс цитирует отчет Nikkei Asian Review от вторника, в котором указано, что Apple планирует произвести до 96 миллионов единиц iPhone в первой половине 2021 года.

По словам Айвса, этот скачок в производстве будет означать 30% -ное увеличение количества произведенных моделей смартфонов по сравнению с прошлым годом, а также значительно превзойдет текущие ожидания Уолл-стрит.

Аналитик сказал, что недавние отчеты подтверждают проверки цепочки поставок Wedbush, согласно которым Apple может поставить 230 миллионов единиц iPhone в 2021 году. Айвз считает, что текущая траектория намекает на потенциальную бычью ситуацию, в результате которой Apple продаст более 240 миллионов единиц, что превзойдет предыдущие. рекордные 231 миллион единиц отгружены в 2015 году.

Все это свидетельствует о том, что предлагаемый «суперцикл» iPhone 12 в настоящее время находится в стадии разработки, добавил Айвз. Инвестиционный банк по-прежнему ожидает, что Apple поставит 80 миллионов iPhone 12 и iPhone 12 Pro в начальный период запуска, при этом цифра достигнет 80 миллионов в качестве перспективной цели.

Wedbush изначально полагал, что 350 миллионов из 950 миллионов iPhone в настоящее время находятся в окне возможности обновления. Поскольку Китай остается центральным компонентом предлагаемого «суперцикла», Айвз сказал, что признаки указывают на «беспрецедентный цикл обновления для Apple с приближающимся праздничным сезоном».

Аналитик сохраняет свою 12-месячную целевую цену в 160 долларов, основанную на оценке суммы частей по оценке Wedbush на 2022 финансовый год AAPL. Айвз приходит к этой оценке с помощью 15-кратного мультипликатора по Услугам в 1,1 триллиона долларов и 6,5-кратного мультипликатора по остальному бизнесу Apple по производству оборудования в 1,7 триллиона долларов.

По мнению Айвса, в случае с бычками, свидетельств которому появляется все больше, эта целевая цена поднимается до 200 долларов, исходя из собранных на 2022 г. оценок в 1,3 триллиона долларов на услуги и 2,2 триллиона долларов на оборудование.

Акции AAPL в настоящее время оцениваются на NASDAQ в 126,81 доллара, что на 4,13% выше при внутридневной торговле.