Skip to main content

Apple сейчас находится на пятом раунде этапного тестирования операционной системы, предоставляя разработчикам бета-тестеров больше сборок iOS 16 и iPadOS 16.

Четвертая сборка для iOS 16 и iPadOS 16 имеет номер сборки 20A5339d и заменяет четвертую сборку 20A5328h.

Изменения функций в iOS 16 начинаются с нового экрана блокировки с широкими возможностями настройки, а также обновлений режимов фокусировки, улучшений фотографий, редактирования сообщений и SharePlay, улучшенного интеллекта устройства, расширенной поддержки контроллера, Apple Pay Later и других элементов.

Улучшения Apple в iPadOS 16 включают введение Stage Manager для некоторых моделей iPad Pro для лучшей обработки окон приложений на нескольких дисплеях, а также множество изменений iOS 16.

Четвертая бета-версия iOS 16 включала в себя изменения, начиная от сокращения времени неотправленного сообщения до двух минут, отображения журнала изменений для отредактированных сообщений, улучшений экрана блокировки, до новых обоев и API ActivityKit.

В третью бета-версию добавлен режим блокировки, который отключает различные часто используемые аспекты, предназначенные для использования активистами, журналистами и государственными чиновниками, которые могут стать объектами взлома. Apple также включила первую реализацию общей библиотеки фотографий, настройки экрана блокировки и изменения в Stage Manager.

AppleInsider и сама Apple настоятельно рекомендуют пользователям не устанавливать бета-версии на «критически важные» или основные устройства, поскольку существует отдаленная вероятность потери данных или других проблем. Вместо этого тестировщики должны устанавливать бета-версии на второстепенные или второстепенные устройства и убедиться, что перед обновлением имеется достаточное количество резервных копий важных данных.