Skip to main content

Изображение героя статьи

Новый раздел «Спросите Apple для разработчиков» предлагает создателям приложений из App Store как индивидуальные консультации с инженерами Apple, так и серию интерактивных часто задаваемых вопросов.

Разработчики уже получают большое количество регулярно обновляемой онлайн-документации от Apple, а ключевой частью WWDC каждый год является неделя, которую они проводят с экспертами Apple. Теперь компания стремится воспроизвести эти живые разговоры, а также ускорить помощь разработчикам в получении ответов, которые им нужны.

«Мы прислушиваемся к отзывам разработчиков со всего мира о том, что будет для них наиболее полезным при создании инновационных приложений», — заявила Сьюзан Прескотт, вице-президент Apple по международным связям с разработчиками и корпоративному и образовательному маркетингу. «[And] мы наблюдаем повышенный спрос на индивидуальную поддержку и общение с экспертами Apple».

«Наша команда стремится постоянно развивать нашу поддержку нашего разнообразного глобального сообщества разработчиков, — продолжила она, — и мы рады предложить Ask Apple в качестве еще одного нового ресурса».

Программа Ask Apple бесплатна для зарегистрированных разработчиков, участвующих в программе Apple Developer Program или Apple Developer Enterprise Program. Разработчики также должны зарегистрироваться, чтобы использовать Ask Apple, и сначала они смогут зарегистрироваться в период с 17 октября 2022 г. по 21 октября 2022 г.

Неясно, что произойдет после этих дат, но новая служба изначально запускается в этот период. Это не открытая программа.

Новый сервис работает либо через Slack, либо через 25-минутные сеансы один на один в рабочее время.

Apple говорит, что эти рабочие часы не ограничиваются только тихоокеанским временем. Вместо этого «рабочие часы будут проводиться в часовых поясах по всему миру и на нескольких языках».

Однако не все сервисы Ask Apple будут доступны в местных часовых поясах. Один из них под названием «Ask Technology Evangelism» будет доступен на девяти территориях, от Купертино до Токио.

«Ask Design Evangelism» будет доступен только в Купертино или в неопределенном часовом поясе Большого Китая. «Задать вопрос в службу технической поддержки разработчиков», а также вопросы в App Store будут доступны исключительно в Купертино.

Помимо возможности задавать инженерам вопросы о таких проблемах, как внедрение фреймворков и получение помощи на уровне кода, разработчики также будут общаться с дизайнерами и евангелистами Apple. Apple заявляет, что программа также позволит разработчикам «взаимодействовать с другими разработчиками по всему миру».