Skip to main content

После выпуска iOS 16.0.3 для всех пользователей в среду Apple выпускает iOS 16.1 beta 5 для разработчиков. Новое бета-обновление, которое добавляет новые функции в операционную систему iPhone, предшествует официальному выпуску iOS 16.1, который ожидается в конце этого месяца.

Сегодняшний номер сборки — 20B5072b, по сравнению с предыдущей сборкой 20B5064c. Разработчики и общедоступные бета-тестеры теперь могут установить обновление iOS 16.1 beta 5, перейдя в меню «Обновление программного обеспечения» в приложении «Настройки» на iPhone или iPad, на котором разрешено получать бета-обновления.

Помимо iOS 16.1 beta 4, вот что еще Apple выпускает сегодня:

iPadOS 16 бета 12 macOS Ventura бета 11 tvOS 16.1 бета 5

Что изменится с обновлением?

iOS 16.1 включает процент заряда батареи для iPhone XR, 11, 12 mini и 13 mini. Apple настроила индикатор заряда батареи, так что теперь он имеет динамический значок, когда процент включен. Обновление также добавляет опцию зарядки чистой энергии, API Live Activity и раннюю поддержку протокола Matter. Для пользователей iPad iPadOS 16.1 предлагает Stage Manager для iPad Pro 2018 и 2020 годов.

Вот подробный обзор некоторых основных изменений в iOS 16.1 на данный момент:

Активность в реальном времени. Активность в реальном времени поможет вам оставаться в курсе того, что происходит в режиме реального времени, прямо с экрана блокировки; API Live Activity: следите за текущей спортивной игрой, отслеживайте ход поездки или заказывайте одним взглядом. Взгляните на живые действия из ваших любимых сторонних приложений с новым API разработчика; Приложение Apple Wallet можно удалить: iOS 16.1 теперь позволяет пользователям впервые удалять приложение Wallet. Как и следовало ожидать, удаление приложения Wallet означает, что вы не сможете использовать ряд различных функций, включая Apple Pay, Apple Cash и Apple Card; Поддержка Matter: Matter — это новый стандарт подключения для умного дома, который позволит совместимым аксессуарам беспрепятственно работать вместе на разных платформах; Общая библиотека фотографий iCloud: новый способ для семей беспрепятственно обмениваться фотографиями с помощью отдельной библиотеки iCloud, в которой до шести пользователей могут совместно работать, вносить свой вклад и наслаждаться. Пользователи могут делиться существующими фотографиями из своих личных библиотек или делиться ими на основе даты начала или людей на фотографиях; Зарядка экологически чистой энергией. Зарядка экологически чистой энергией направлена ​​на уменьшение углеродного следа iPhone за счет оптимизации времени зарядки, когда в сети используются более чистые источники энергии.

Когда iOS 16.1 станет общедоступной?

Согласно недавнему отчету Марка Гурмана из Bloomberg, Apple планирует выпустить iOS 16.1, iPadOS 16.1 и другие обновления программного обеспечения для общественности на неделе 24 октября. Обновления программного обеспечения должны появиться вовремя для запуска новых продуктов, таких как по слухам, iPad 10-го поколения, iPad Pro с чипом M2 и обновленные MacBook Pro.

Заметили какие-либо изменения в сегодняшнем выпуске iOS 16.1 beta 4? Дайте нам знать в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором новых выпусков прямо здесь, на , сегодня и в течение остальной части недели.

Обновление iOS 16.1 бета 5.