Skip to main content

Спустя пару недель после выпуска второй бета-версии tvOS 16 Apple выпустила третью версию. Хотя компания почти забыла об операционной системе Apple TV во время основного выступления на WWDC 2022, есть некоторые функции, которые должны порадовать пользователей, когда она будет запущена этой осенью.

Сегодняшняя сборка 20J5328g. В отличие от других бета-версий, разработчикам необходимо загрузить тестовую версию tvOS 16 через Xcode. Хотя программное обеспечение HomePod 16 доступно для нескольких разработчиков, неясно, что компания держит за свою линейку интеллектуальных динамиков.

Тем не менее, вот что нового в tvOS 16:

Совместимость с контроллерами Nintendo Switch: tvOS 16 наконец-то будет поддерживать контроллеры Joy-Cons и Pro Controller от Nintendo Switch. Мы публикуем эту историю здесь, на . Apple заявляет, что «игровой контроллер поддерживает многие дополнительные игровые контроллеры Bluetooth и USB», начиная с tvOS 16; Поддержка HDR10+: технология расширенного динамического диапазона последнего поколения будет поддерживаться в приложении Apple TV на tvOS 16; Превью видео на вкладке Apple TV+: расширенные предварительные просмотры видео в верхней части вкладки Apple TV+ помогают пользователям найти свой следующий любимый Apple Original; Apple Fitness+: в tvOS 16 в ключевые моменты тренировки вызываются показатели интенсивности, которые отображаются на экране для мотивации. Интенсивность: легкая, умеренная, жесткая и полная.

И последнее, но не менее важное: HomePod Software 16 будет первым, кто добавит публичное бета-тестирование. На данный момент только небольшая часть разработчиков может попробовать бета-версию ОС HomePod, которая является разновидностью tvOS 16.

Наряду с tvOS 16 beta 3 Apple выпускает iOS 16 beta 3, iPadOS 16 beta 3, watchOS 9 beta 3 и macOS 13 Ventura beta 3.

Если вы заметите какие-либо изменения в tvOS 16 или других бета-версиях от Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором релизов прямо здесь, на , если мы найдем что-то новое.