Skip to main content

айфон 14 серии

Apple находится на пути к тому, чтобы превзойти ожидания Уолл-стрит в четвертом финансовом квартале и квартальные рекорды выручки, поскольку JP Morgan прогнозирует выручку компании в размере 90 миллиардов долларов.

В записке для инвесторов, которую увидел AppleInsider, аналитики JP Morgan прогнозируют выручку Apple в размере 90 миллиардов долларов. Это превышает нынешний консенсус Уолл-стрит в размере 88,6 млрд долларов за квартал. Apple заработала 83,4 миллиарда долларов в четвертом финансовом квартале 2021 года.

JP Morgan также ожидает, что прибыль на акцию составит 1,31 доллара против консенсус-прогноза в 1,26 доллара за тот же период времени.

Отчет, опубликованный в среду, также прогнозирует, что Apple поставит 55 миллионов iPhone против консенсус-прогноза в 52 миллиона на финансовый квартал. Это сложно сравнить с поставками iPhone 13 в 2021 году, поскольку цикл выпуска этого устройства был более поздним, и большая часть раннего всплеска продаж пришлась на квартал.

Прогноз предполагает рост выручки в годовом исчислении на 8%, чему способствовала поставка Apple серии iPhone 14 в сентябре раньше, чем с iPhone 13.

Согласно отчету от 2 октября, модели iPhone 14 Pro по-прежнему пользуются большим спросом. Сроки доставки iPhone 14, Pro и Pro Max в среднем по всем регионам составляют два дня, 33 дня и 40 дней соответственно.

С момента запуска 7 октября время изготовления iPhone 14 Plus в США составляет шесть дней. Сроки выполнения заказа для iPhone 14 короче, чем для iPhone 13, а для моделей Pro примерно такие же.

JP Morgan оценивает акции AAPL как избыточные, что означает, что они считают, что их стоит покупать, поскольку они превзошли акции более широких технологических компаний и индекс S&P 500 за год до настоящего времени.

В апреле 2022 года компания установила целевую цену акций AAPL на уровне 200 долларов, и в последнем примечании для инвесторов это не изменилось.