Skip to main content

Apple Cash — это виртуальная дебетовая карта, с помощью которой вы можете отправлять и получать деньги через iMessage. Сохраненные в вашем кошельке, вы можете совершать безопасные и бесконтактные платежи с помощью Apple Pay со своего iPhone или Apple Watch. Это также способ получать ежедневный кэшбэк для тех, кто использует Apple Card. Ваша карта Apple Cash, которая ранее была картой Discover, теперь называется Visa.

Замечено пользователем @Канджо в Твиттере легко заметить, что на карте есть видимый логотип Visa в правом нижнем углу. До этого изменения на карте не было логотипа Discover. Хотя не всем понравится добавление логотипа, будет трудно забыть, что это Visa.

Это изменение, вероятно, откроет возможность использовать карту Apple Cash в большем количестве мест. Например, крупный американский ритейлер Costco имеет эксклюзивные отношения с Visa. Поскольку Visa является широко распространенной формой оплаты, это сыграет на руку Apple. По мере того, как Apple Pay расширяется во все большем количестве стран, у пользователей появляется все больше шансов использовать свои Apple Cash.

Вы можете использовать карту Apple Cash там, где принимается Apple Pay.

Подробнее об Apple Pay: