Skip to main content

AppleInsider поддерживается своей аудиторией и может получать комиссию, когда вы совершаете покупки по нашим ссылкам. Эти партнерские отношения не влияют на наши редакционные материалы.

На веб-сайте Apple сегодня демонстрируется видео «Celebrating Steve», в котором представлены известные моменты из жизни и карьеры Стива Джобса, а также заявление его семьи.

Через десять лет после смерти соучредителя Apple Стива Джобса Apple превратила домашнюю страницу своего веб-сайта в два мемориала. Почти трехминутный видеоролик, а затем личное сообщение от Лорен Пауэлл Джобс и остальных членов семьи Джобса.

«Вот уже десять лет траур и исцеление идут вместе», — начинается семейное послание. «Наша благодарность стала такой же большой, как и наша потеря».

«Каждый из нас нашел свой собственный путь к утешению, — продолжает он, — но мы собрались вместе в прекрасном месте любви к Стиву и тому, чему он нас учил».

«Celebrating Steve» показывает Джобса в кадрах, видео и закадровом озвучивании, поскольку он описывает его жизнь и включает в себя как его ключевые мысли, так и известные моменты. Представлены оригинальные Mac, iMac, iPod и iPhone.

«Когда вы вырастаете, вам, как правило, говорят, что мир такой, какой он есть, и что ваша жизнь — это просто жить своей жизнью внутри мира, старайтесь не биться о стены слишком часто», — говорит Джобс в видео.

«Но жизнь может быть намного шире, если вы обнаружите один простой факт», — продолжает он. «И это значит, что все, что вы называете жизнью, было создано людьми, которые были не умнее вас».

«И вы можете это изменить», — говорит Джобс. «Вы можете влиять на это. Вы можете создавать свои собственные вещи, которые могут использовать другие люди».