Skip to main content

Сегодня Apple поделилась информацией о расписании предстоящего мероприятия WWDC 2020, которое впервые будет проводиться только в цифровом формате. Apple утверждает, что, несмотря на цифровое вещание, мероприятие в этом году станет «самым большим мероприятием WWDC на сегодняшний день», поскольку все разработчики могут посещать его бесплатно.


Мероприятие WWDC Keynote состоится в понедельник, 22 июня, в 10:00 по тихоокеанскому времени и будет транслироваться прямо из Apple Park. Разработчики и пользователи Apple смогут просматривать на Apple.com приложение Apple Developer, сайт Apple Developer, приложение Apple TV и YouTube.

Платформа State of the Union, которая призвана предоставить разработчикам более глубокий взгляд на новейшие обновления для iOS, iPadOS, macOS, tvOS и watchOS, состоится 22 июня в 14:00. и он будет доступен в приложении Apple Developer и на сайте Apple Developer.

С 23 по 26 июня Apple планирует провести более 100 технических и дизайнерских сессий, каждый день в 10:00 по тихоокеанскому времени в приложении Apple Developer и на сайте Apple Developer публикуются новые видеоролики.

Apple открывает все новые форумы Apple для разработчиков 18 июня, которые объединят сообщество разработчиков с более чем 1000 инженеров Apple, которые смогут отвечать на вопросы и участвовать в технических дискуссиях. В первый день WWDC каждый может искать и просматривать обсуждения на форуме, а участники программы Apple Developer могут оставлять свои вопросы.

В период с 23 по 26 июня в Apple также проводятся индивидуальные лаборатории разработчиков, где разработчики могут запросить встречу с инженером Apple для получения технических руководств и подробных сведений о том, как внедрять новые функции. Для студентов, которые приняли участие в Swift Student Challenge в этом году, Apple планирует объявить финалистов 16 июня.

Apple рекомендует всем разработчикам загрузить приложение Apple Developer, так как Apple планирует предоставить дополнительную информацию «WWDC 2020» до 22 июня.

Для тех, кто не может смотреть прямую трансляцию Apple, MacRumors будет предоставлять прямую трансляцию основного выступления на веб-сайте MacRumors и через нашу учетную запись MacRumorsLive в Twitter, а также мы будем подробно освещать все объявления Apple в течение недели.