Skip to main content

Фантастический ярлык Apple Frames, созданный Федерико Витиччи из MacStories, сегодня был обновлен основной новой версией. Последняя итерация была полностью переписана для повышения производительности и надежности. И он поставляется с поддержкой iPhone 14 Pro и Pro Max, Apple Watch Ultra и M2 MacBook Air, несколькими вариантами разрешения экрана и многим другим.

Если вы раньше не использовали Apple Frames, это удобный инструмент для добавления аппаратных кадров устройства на снимки экрана с помощью приложения «Ярлыки». Сегодня Федерико выпустил крупное бесплатное обновление и подробно рассказал обо всех новых функциях и изменениях в MacStories.

«Apple Frames 3.0 — это крупное обновление, в котором была полностью переработана архитектура ярлыка для повышения его производительности и надежности на всех платформах Apple. Для Apple Frames 3.0 я полностью перестроил базовую файловую структуру, отказавшись от base64 и используя Files/Finder для хранения ресурсов. В результате Apple Frames 3.0 стал быстрее, его легче отлаживать и, надеюсь, проще поддерживать в будущем.

Но Apple Frames 3.0 выходит за рамки новой технической основы. Это обновление ярлыка обеспечивает полную совместимость с iPhone 14 Pro и 14 Pro Max с Dynamic Island, Apple Watch Ultra и MacBook Air M2. И это еще не все: Apple Frames 3.0 также обеспечивает полную поддержку масштабирования разрешения на всех моделях iPad, которые предлагают режим отображения «Больше пространства» в iPadOS 16. В процессе я также добавил поддержку «По умолчанию» и «Больше пространства». опции на MacBook Air, MacBook Pro и iMac на базе Apple Silicon. Все это, как всегда, в собственном ярлыке, предназначенном для высокой производительности, который использует официальные образы устройств Apple и не требует какой-либо ручной настройки».

Федерико отмечает, что:

«Если у вас есть существующая версия файла Frames.json, хранящаяся на корневом уровне iCloud Drive ⇾ Shortcuts, вы можете удалить ее, так как она больше не нужна для Apple Frames. Это старый файл Frames.json, который использовался в предыдущих версиях Apple Frames. Новая, гораздо более легкая версия Frames.json находится в iCloud Drive ⇾ Ярлыки ⇾ Frames, и это то, к чему вы не должны прикасаться».

Apple Frames 3.0 поддерживает в общей сложности 43 различных устройства, есть новое действие, которое обеспечивает возможность быстрого сохранения в файлы/Finder и поддержку масштабирования экрана на iPad и Mac.

Попробуйте Apple Frames 3.0

Вы можете загрузить новую версию Apple Frames 3.0 в нижней части поста Федерико на MacStories. И если вы еще не проверили его или не заглянули немного, Архив ярлыков MacStories — удивительный ресурс!