Skip to main content

Если вы не можете выбрать между двумя предметами в магазине, вы можете положить их рядом и показать в «Apple Glass» краткое изложение преимуществ каждого из них.

Мы все стояли в супермаркетах, пытаясь установить цену за единицу, выясняя, действительно ли большая упаковка лучше, чем меньшая. В интересах всех розничных продавцов сделать это сравнение по крайней мере достаточно жестким, чтобы мы не беспокоились, и, предпочтительно, чтобы у нас было больше шансов купить то, что стоит дороже.

Подождите минутку, — говорит Apple. В недавно обнародованной заявке на патент Apple предлагает систему, в которой на помощь может прийти такое устройство, как «Apple Glass».

«Методы сравнения продуктов», приписываемые Гольназу Абдоллахяну и Эрлу М. Олсену, указывают на то, что иногда ключевой информации просто нет. Это может быть из-за проблем со стандартами пищевых продуктов или просто из-за того, что инструкции по приготовлению, например, находятся на той части упаковки, которую вы не видите, не открывая упаковку.

«Для сравнения информации о двух похожих продуктах может потребоваться собрать воедино информацию из разрозненных этикеток на соответствующих упаковках продуктов», — говорит Apple. «Иногда более подробная информация о продукте физически недоступна на упаковке продукта (например, рейтинги или инструкции по применению)».

Следовательно, Apple предлагает способ «предоставления информации о продукте». Держите два предмета достаточно близко друг к другу, и это движение активирует «Apple Glass» для поиска и отображения информации.

«Появление первого продукта и второго продукта определяется в поле зрения одного или нескольких датчиков изображения», — продолжает Apple. «Если перемещение первого продукта или второго продукта относительно друг друга приводит к тому, что первый продукт приближается к пороговому расстоянию от второго продукта, тогда сравнительная информация отображается в месте, по крайней мере частично, между первым продуктом и вторым продуктом. . »

«Apple Glass» может отображать всплывающие сведения об одном продукте или сравнение двух

Допустим, вы столкнулись с двумя или более предметами, которые чрезвычайно похожи — например, iPhone 12 mini, iPhone-12, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. «Apple Glass» может отображать спецификацию, краткую диаграмму или даже сравнительный список в стиле Top Trumps.

Абдоллахян ранее работал над тем, как расположить виртуальные объекты, такие как такой список, рядом с объектами реального мира. А Олсен ранее работал над использованием цифровых помощников для навигации в средах AR и CGR.