Skip to main content

Apple Индия

Apple и ее партнер по цепочке поставок Foxconn успешно лоббировали изменения в сфере труда в Индии, поскольку Apple продолжает переносить больше производства в страну. Согласно отчету Financial Times, эти изменения увеличивают количество часов, в течение которых могут работать фабрики, почти удваивают количество разрешенных сверхурочных часов и многое другое.

Apple и Foxconn в Индии

Сегодняшний отчет показывает, что Foxconn и Apple были двумя основными движущими силами лоббирования этих изменений в сфере труда в Индии. Одно из самых больших изменений заключается в том, что теперь в Индии может работать «производство в две смены», что долгое время было стандартом в Китае.

По этим правилам производство может работать в две смены по 12 часов круглосуточно. Это заметное увеличение по сравнению с предыдущим ограничением в две девятичасовые смены в день.

Другие изменения включают в себя:

Максимальное количество рабочих часов в неделю ограничено 48 часами. Сверхурочная работа ограничена 48 часами в неделю. Допустимая сверхурочная работа за трехмесячный период увеличена с 75 до 145 часов. Смягчены правила работы в ночное время для женщин.

Эти изменения происходят по мере того, как Foxconn и Apple резко увеличивают свою зависимость от производства в Индии. Буквально на прошлой неделе в отчете говорилось о строительстве нового крупного завода Foxconn в Индии. Bloomberg также недавно сообщил, что Apple проводит перестановки в своей организации продаж, чтобы уделять больше внимания Индии, в первую очередь, впервые сделав ее собственным «регионом продаж» в Apple.

Однако переход к увеличению производства в Индии не обошлось без «лежачих полицейских». В отчете, опубликованном в прошлом месяце, подчеркивается, что 50-процентный отказ от корпусов iPhone, производимых индийской компанией, является яркой иллюстрацией трудностей, с которыми сталкивается Apple, пытаясь снизить свою зависимость от Китая.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт