Skip to main content

Apple Watch по-прежнему играют решающую роль в медицинских исследованиях по всему миру. На этой неделе Мичиганский университет здравоохранения опубликовал первые результаты того, что он называет «знаменательным трехлетним наблюдательным исследованием», которое он впервые начал в 2018 году в сотрудничестве с Apple.

Как подробно описано в новом сообщении в блоге Мичиганского университета здравоохранения, цель исследования — «привлечь разнообразный набор участников из разных возрастов, рас, этнических групп и основных состояний здоровья» и дать представление об исходных данных. состояние здоровья репрезентативной группы из тысяч человек.

Джессика Голбус, доктор медицины, выступает в качестве соисследователя исследования и заявляет, что одним из «самых больших успехов» исследования была его способность «набирать людей из групп, которые в значительной степени недопредставлены или не представлены в исследованиях цифрового здравоохранения». Согласно данным, 18% из более чем 6700 участников были 65 лет и старше, 17% были чернокожими и 17% азиатами.

Целью исследования было «описать и сравнить ключевые сигналы носимых устройств (например, частоту сердечных сокращений, количество шагов и домашние измерения артериального давления) по возрасту, полу, расе, этнической принадлежности и клиническим фенотипам».

Подробнее об исследовании:

Участники носили Apple Watch почти 90 процентов учебных дней в среднем по 15,5 часов в день. В целом с помощью Apple Watch было получено более 200 миллионов измерений сердечного ритма, а с помощью манжеты Omron — 1,1 миллиона показаний артериального давления.

У участников 65 лет и старше была значительно более низкая частота пульса в состоянии покоя и ходьбы, а у женщин частота пульса в состоянии покоя была в среднем на 3 удара в минуту выше, чем у мужчин. При расслоении по самопровозглашенной расе у чернокожих участников была самая высокая частота пульса, а у белых — самая низкая. Уровни активности также варьировались в зависимости от расы и этнической принадлежности и наличия определенных клинических состояний. В совокупности эти различия демонстрируют, что контекст, связанный с конкретным пациентом, является важным фактором при интерпретации врачами данных об артериальном давлении с носимых устройств и дома.

Полные результаты исследования еще не опубликованы, но предварительные выводы можно найти в журнале The Lancet Digital Health.

H / т МойЗдоровыйApple