Skip to main content

Аналитики инвестиционной компании Wedbush говорят, что Apple боролась «вопреки всему», чтобы снова оказаться на пороге рыночной оценки в 3 триллиона долларов — и 4 триллиона долларов не за горами.

Apple стала первой компанией, которая когда-либо достигла $3 трлн. Он сделал это в январе 2022 года. За следующие 12 месяцев его оценка упала до менее 2 миллионов долларов.

Он вот-вот снова достигнет этой отметки. Потенциально это может произойти уже сегодня, 28 июня.

«Мы отмечаем, что Apple… затем в конечном итоге прошла бесчисленное множество [sic] проблем с цепочкой поставок в Китае наряду с более мягкими макроэкономическими показателями за последние 18 месяцев в моде Rock of Gibraltar», — пишет Ведбуш в заметке, с которой ознакомился Кук и Купертино, несмотря ни на что (с точки зрения медведей), снова оказались на пороге порога рыночной капитализации в 3 триллиона долларов на этой неделе».

Ведбуш утверждает, что она правильно проанализировала состояние Apple — в июне 2023 года она подняла целевой показатель акций до 220 долларов — и что «Улица сильно недооценила возможность массового обновления установленной базы вокруг iPhone 14».

«Apple «Играет в шахматы, пока другие играют в шашки», — продолжают аналитики. «В 24 финансовом году стойкий приверженец Купертино приближается к годовому доходу от услуг в размере 100 миллиардов долларов, растущий двузначными числами, что представляет собой потрясающую траекторию по сравнению с доходом от услуг в размере примерно 50 миллиардов долларов +, который был у Apple. поставка только в 20 финансовом году».

По словам JP Morgan, Apple уверенно завоевывает позиции на китайском рынке смартфонов

«Мы полагаем, что справедливая оценка Apple может находиться в диапазоне $3,5 трлн, — говорит Ведбуш, — с бычьей оценкой в ​​$4 трлн к 25 финансовому году».

Одной из причин прогноза роста Wedbush является убеждение, что App Store для нового Apple Vision Pro — это «еще одно расширение рва App Store в будущем». Компания также считает, что у Apple теперь есть «мини-суперцикл iPhone 15 впереди, и примерно 25% золотой клиентской базы Apple не обновляют свои iPhone более 4 лет».

Предстоящая линейка iPhone 15 также является лишь частью множества продуктов, которые Apple, как ожидается, выпустит к концу 2024 года.

На момент написания статьи рыночная стоимость акций Apple составляла 2,95 триллиона долларов.