Skip to main content

Apple объявила, что наймет сотни сотрудников на предприятие по разработке микросхем стоимостью миллиард евро в Мюнхене, Германия, которое специализируется на беспроводных технологиях и сетях.

В заявлении Apple говорится, что новый центр станет крупнейшим центром исследований и разработок Apple в области мобильных беспроводных полупроводников и программного обеспечения. Объект площадью 30 000 квадратных футов будет посвящен «5G и технологиям будущего».

«Я очень рад всему, что откроют для себя наши инженерные группы в Мюнхене — от исследования новых границ технологии 5G до технологий нового поколения, которые обеспечивают мощность, скорость и возможность подключения к миру», — сказал Тим Кук, представитель Apple ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР. «Мюнхен был домом для Apple на протяжении четырех десятилетий, и мы благодарны этому сообществу и Германии за то, что они стали частью нашего пути».

Apple заявляет, что этот объект станет крупнейшим в Европе центром исследований и разработок беспроводных полупроводников и программного обеспечения.

По всей Германии в Apple сейчас работает более 4000 человек, занимающих различные должности, включая розничную торговлю, инжиниринг и операционную деятельность. Эта численность охватывает магазины Apple Store, административные должности, баварский центр дизайна, исследовательский центр в Наберне и команду разработчиков приложений, которая уже работает в Мюнхене.

Как и все офисы компании во всем мире, он будет полностью работать на возобновляемых источниках энергии. Apple планирует начать переезд в новое здание в конце 2022 года.