Skip to main content

Сегодня Apple выпустила HomePod OS 16.3.2 для устройств HomePod, HomePod mini и HomePod (второго поколения). Обновление исправляет надоедливую ошибку, появившуюся в версии 16.3, из-за которой управление умным домом HomeKit стало особенно неприятным делом…

Проблема заключалась в том, что Siri на HomePod не могла выполнить запрос на умный дом при первом запросе. Так, например, если вы попросили свой новый HomePod (второго поколения) включить аксессуар с лампочкой Philips Huge, в первый раз, когда вы попросили, он (вероятно) потерпит неудачу.

Siri просто зависала с сообщениями «над этим», «работаю над этим» и другими подобными сообщениями об ошибках, прежде чем истечет время ожидания и полностью выйдет из строя. Очень раздражающее положение вещей, когда вы просто хотите включить свет в комнате с помощью своей модной новой смарт-колонки Apple.

Обходной путь заключался в том, чтобы просто запросить тот же запрос еще раз, и он сразу же увенчался успехом во второй раз.

К счастью, Apple сообщает, что эта ошибка устранена в только что выпущенном обновлении 16.3.2. HomePods периодически автоматически устанавливают обновления.

Вы можете принудительно обновить HomePod прямо сейчас через приложение Home. Откройте приложение, коснитесь кнопки •••, коснитесь «Главные настройки» и прокрутите вниз до пункта «Обновление ПО».

Одновременно с HomePod OS 16.3.2 Apple также выпустила обновления для исправления ошибок для iPhone и iPad с iOS 16.3.1, включая исправления, связанные с iCloud. Также доступен патч для исправления ошибок для macOS Ventura.