Skip to main content

Apple выпустила обновление для Apple Music на Android, в котором добавлены расширенные возможности совместного использования, а также автозапуск и изменения в поиске, а также функция, которая еще не появилась в iOS — Crossfade.

Обновленная в понедельник версия Apple Music 3.4 для Android включает ряд изменений, которые в значительной степени приводят ее в соответствие с итерацией iOS 14. В рамках этого изменения приложение было переработано, в него добавлены функции, которые версия для iOS предлагала за последний месяц.

Эти изменения включают обновленную домашнюю страницу с новой вкладкой «Слушать сейчас» вместо «Для вас», а также обновленный макет, предназначенный для поощрения поиска музыки, а также быстрого прослушивания любимых треков. В соответствии с тем же изменением, поиск был усовершенствован и теперь включает больше метаданных о песнях, а также поиск по большим категориям, охватывающий настроения, жанры и определенные элементы, такие как «Чарты».

Функция автовоспроизведения также обеспечивает переход на Android, позволяя пользователям Apple Music выбирать следующие песни для воспроизведения после того, как список воспроизведения исчерпан. Если этот параметр включен, Apple Music проанализирует список воспроизведения и выберет песни, которые кажутся похожими, например, того же исполнителя или жанра.

Пользователи социальных сетей смогут поделиться своим текущим выбором прослушивания с другими, используя опцию «Поделиться песней» в меню для публикации в Facebook, Instagram или Snapchat.

Одной из необычных опций Android является Crossfade, функция, при которой Apple Music перекрывает конец одной песни с началом другой на несколько секунд, переходя между ними для полу-плавного и непрерывного прослушивания. Хотя эта опция доступна на Mac, она еще не доступна в версиях приложения для iOS или iPadOS.

В списке Google Play также упоминается «улучшенная производительность приложений».

Apple Music для Android требует наличия телефона или планшета Android под управлением Android 5.0 или более поздней версии либо Chromebook с поддержкой приложений Android.