Skip to main content

Поскольку Apple готовится выпустить iOS 14.3 для широкой публики в ближайшие дни, и теперь компания развертывает новую функцию для подписчиков Apple Music. Пользователи, использующие последнюю бета-версию iOS, заметили, что теперь в Apple Music есть несколько альбомов с анимированными изображениями.

Компания уже добавила некоторые анимации в представленные обложки плейлистов в Apple Music во время разработки iOS 14, но для отдельных альбомов ничего не изменилось — по крайней мере, на данный момент.

По словам читателя , Apple экспериментирует с анимированными обложками альбомов в Apple Music с iOS 14.3 и macOS Big Sur 11.1, которые в настоящее время доступны только разработчикам и бета-тестерам. Мы смогли подтвердить, что уже есть несколько альбомов с анимированными изображениями и что они эксклюзивны для iOS 14.3 и macOS Big Sur 11.1.

Вы можете увидеть новые анимированные изображения в действии в таких альбомах, как Gigaton от Pearl Jam и Detroit 2 от Big Sean, если вы уже используете на своих устройствах iOS 13.4, iPadOS 13.4 или macOS Big Sur 11.1. Хотя на iPhone анимированные обложки занимают половину экрана, они имеют такой же размер, как и обычные обложки альбомов на iPad и Mac.

Вот короткое видео, показывающее новые анимированные обложки альбомов в Apple Music:

Неясно, какие еще альбомы Apple выбрала для продвижения с этой новой функцией, но анимированные изображения, вероятно, будут доступны для крупных выпусков альбомов в будущем.

Ожидается, что iOS 14.3 станет общедоступной в начале следующей недели.