Skip to main content

Тейлор Свифт (Источник: Apple Music)

Команды Apple Music активно работали с Тейлор Свифт над подготовкой ее нового альбома и его продвижением задолго до выхода «The Tortured Poets Department».

Тейлор Свифт была артисткой года по версии Apple Music в 2023 году, поэтому, естественно, компания собиралась приложить некоторые усилия для продвижения ее следующего релиза на стримере. Однако выпуск нового альбома на Apple Music — это не просто нажатие кнопки.

В преддверии фактического запуска 19 апреля 2024 года наиболее заметной частью работы Apple Music со Swift являются подсказки, которые она начала публиковать в сервисе. Во-первых, Свифт совместно с Apple Music подготовила пять разных плейлистов, связанных с разбитым сердцем.

Затем каждый день, начиная с 13 апреля 2024 года, в текст одной песни в одном плейлисте вносилось одно изменение. Песня осталась нетронутой, но, как заметил USA Today, текст версии Apple Music содержал случайные заглавные буквы в середине слов.

Они не были случайными. Шесть букв, спрятанных всего на один день в версии ее трека «Glitch» в одном плейлисте, составили слово «Hereby».

Эффективная потоковая передача нового альбома

В полночь 19 апреля выйдет «Замученные поэты». USA Today не уточняет, в каком часовом поясе находится этот полуночный релиз, но сообщается, что команды Apple Music на обоих побережьях будут в своих офисах, чтобы убедиться, что все идет гладко.

«Мы сделали очень много подобных проектов, — рассказала изданию Рэйчел Ньюман, руководитель глобальной редакционной службы Apple Music, — и мы действительно завоевали большой авторитет и доверие в сообществе артистов».

«Мы всегда стараемся глубоко задуматься о творческом подходе, который связан с концепцией альбомов и тем, о чем артист говорит и что чувствует в данный момент», — продолжает она. «И тогда это настоящее сотрудничество с командой артиста, а иногда и напрямую с артистом, в отношении того, что им кажется правильным».

На момент, когда в декабре 2023 года Apple Music проводила мероприятия в честь Тейлор Свифт как артистки года, ее «Midnights» был самым крупным альбомом артистки в истории Apple Music.