Skip to main content

Apple Store снова в сети с моделями iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max, готовыми к предварительному заказу перед началом поставок, которые начнутся 24 сентября.

В пятницу Apple начала принимать предварительные заказы на свои последние флагманские телефоны, и первые покупатели должны получить свое устройство 24 сентября. Предварительные заказы в Китае уже превысили количество предварительных заказов на iPhone 12 в 2020 году.

IPhone 13 и iPhone 13 mini доступны в вариантах хранения 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ, а также доступны варианты цветов: розовый, синий, Midnight, Starlight и (PRODUCT) RED. Стоимость iPhone 13 начинается с 799 долларов за модель со 128 ГБ памяти, а версия меньшего iPhone 13 mini на 128 ГБ стоит 699 долларов.

Основные моменты включают 6,1- или 5,4-дюймовый Super Retina XDR с максимальной яркостью 1200 нит и яркостью 800 нит на улице. Apple уменьшила размер «выемки» iPhone TrueDepth на 20%, сделав Face ID и систему фронтальной камеры менее навязчивыми.

Новый процессор A15 Bionic с 6-ядерным ЦП и 4-ядерным графическим процессором работает как на iPhone 13, так и на 13 mini, при этом ранние тесты показали повышение производительности многоядерных процессоров примерно на 21%. Графические возможности менее впечатляющие — на 14% больше, чем у прошлогодней модели.

Улучшения камеры по всей линии

Как обычно, Apple сосредоточила внимание на улучшении системы камеры iPhone 13, которая теперь имеет диагональную конфигурацию, чтобы соответствовать широкоугольному модулю f / 1,6 со стабилизацией сенсора и сенсором большего размера для повышения производительности при слабом освещении. Сверхширокий датчик работает быстрее и имеет диафрагму f / 2,4 для лучшего сбора света.

Новые функции программного обеспечения камеры включают «Кинематографический режим» для автоматической фокусировки на объектах в сцене. Технология может предвидеть, когда в кадр попадает другой объект, и автоматически переключает фокус на нового игрока. Пользователи могут вручную регулировать фокус после того, как отснятый материал. «Фотографические стили» — еще одна новая функция, которая позволяет пользователям устанавливать предопределенные настройки изображения, которые применяются к конвейеру обработки iPhone.

Apple iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max

Топовые модели Apple iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max сегодня доступны в вариантах емкостью 128, 256, 512 и 1 ТБ. Устройства выпускаются в графитовом, золотом, серебряном и синем цветах, а цены начинаются от 999 долларов за iPhone 13 Pro 128 ГБ и 1099 долларов за iPhone 13 Pro Max 128 ГБ.

Усовершенствования устройств серии «Pro» включают технологию переменной частоты обновления ProMotion, которая применяется как для 6,1-, так и для 6,7-дюймовых дисплеев Super Retina XDR. Эта функция динамически регулирует частоту обновления в зависимости от содержимого и активности пользователя, обеспечивая более плавную графику и экономя заряд батареи.

Лучшие системы камер Apple получают новое оборудование, включая увеличенный широкоугольный датчик с диафрагмой f / 1,8, который может похвастаться улучшением до 2,2 раза в условиях низкой освещенности. Телеобъектив, эквивалентный 77 мм, с диафрагмой f / 2,8 обеспечивает до 3-кратного оптического увеличения, а сверхширокоугольная камера f / 1,8 оснащена автофокусом и более быстрым датчиком.

В основе серии iPhone 13 Pro лежит чип A15 Bionic с пятью ядрами графического процессора, которого достаточно для увеличения производительности тестов Metal на 55% по сравнению с iPhone 12 Pro.

Apple запускает флагманские iPhone в Австралии, Канаде, Китае, Германии, Индии, Японии, Великобритании, США и более чем в 30 других странах и регионах. Телефоны будут доступны в Турции с 1 октября, а также в Малайзии, Мексике, Южной Корее, Таиланде и почти 10 других странах и регионах 8 октября.

Первые предзаказы в США должны поступить к покупателям 24 сентября, в тот же день, когда ожидается, что магазины Apple получат товары в день запуска.