Skip to main content

На этой неделе на WWDC Apple анонсировала несколько новых функций для пользователей AirPods Pro, в том числе усиление разговора и подавление окружающего шума. Apple заявляет, что впервые предложит разработчикам бета-версию прошивки AirPods Pro для тестирования этих функций.

Apple сделала объявление мелким шрифтом на веб-странице Apple Developer Beta Software Downloads, впервые обнаруженной MacRumors. Apple говорит:

Предварительная версия прошивки AirPods Pro для участников программы Apple Developer Program будет доступна в будущем. Это позволит разрабатывать функции для AirPods на iOS и macOS, а также включать новые функции, в том числе усиление разговора (формирование луча) и подавление окружающего шума (подавитель шума).

Хотя нет даты, когда первая бета-версия прошивки AirPods будет доступна разработчикам, это будет первый раз, когда Apple выпустит бета-версию программного обеспечения для своих наушников. В сообщении на веб-сайте Apple упоминается только AirPods Pro, поэтому неясно, будет ли компания также предоставлять бета-версию прошивки для AirPods и AirPods Max.

Apple публикует новые версии прошивки AirPods, но не позволяет вручную обновлять прошивку. Вместо этого пользователи играют в выжидательную игру и надеются, что их обновление будет установлено, когда их AirPods будут подключены через Bluetooth к их парному iPhone. Если Apple планирует выпустить бета-версии прошивки AirPods для разработчиков, это может означать, что она также планирует установку обновлений прошивки вручную.

Новые функции, которые появятся в AirPods с обновлениями программного обеспечения этой осенью, включают функцию Conversation Boost, которая предназначена для фокусировки звука на человеке, который говорит перед вами. AirPods также получают новую функцию уведомлений об анонсе, которая уже доступна в iOS 15 beta 1.