Skip to main content

Глава отдела информационных систем Apple Мэри Демби, как сообщается, покидает компанию, поскольку она уйдет на пенсию после трех десятилетий работы. Хотя было неясно, кто заменит ее, Apple наняла бывшего руководителя Facebook, чтобы он возглавил команду по информационным системам.

Новость поступила от Марка Гурмана из Bloomberg, который сообщил в среду, что Тимоти Кампос теперь возглавит отдел информационных систем и технологий Apple (также известный как IS&T). Эта команда отвечает за инфраструктуру онлайн-сервисов Apple, поддержку клиентов и веб-сайт. Внутри компании эта операция называется «нервным центром» из-за ее важности.

До прихода в Apple Кампос занимал аналогичную должность в Facebook с 2010 по 2016 год. Он также работал с IS&T в KLA Corp., компании-производителе полупроводников. Совсем недавно он стал сооснователем платформы календаря Woven, которая позже была приобретена Slack, а затем Salesforce.

Как отмечается в отчете, Кампос недавно заявил в LinkedIn, что «готовится к чему-то новому», хотя прямо не упомянул Apple. Найм происходит, когда Apple теряет некоторых из своих ключевых руководителей. Например, нынешний глава отдела промышленного дизайна Apple Эванс Хэнки покинет компанию в 2023 году.

Apple прекращает набор сотрудников

В то же время ожидается, что Apple прекратит найм большинства сотрудников, не связанных с исследованиями и разработками и другими ключевыми направлениями компании. Наиболее затронутыми секторами являются разработка аппаратного и программного обеспечения, а также некоторые корпоративные функции. В заявлении компании говорится, что она продолжит набор сотрудников, но более медленными темпами.

Хотя в 2022 году показатели компании снизились, они все же лучше, чем у большинства технологических компаний.

Акции Apple мало изменились в конце торгов в среду. Его акции упали на 24% в 2022 году, хотя это лучший показатель, чем у многих его технологических коллег. Индекс Nasdaq Composite упал на 34%, а такие компании, как Meta и Twitter Inc., увольняют тысячи сотрудников перед лицом замедления продаж.