Skip to main content

Apple выпустила новый полноразмерный HomePod всего несколько дней назад, присоединившись к HomePod mini в линейке умных колонок Apple. HomePod mini был выпущен в 2020 году, что может натолкнуть вас на мысль, что скоро появится новая версия. Однако сегодня Bloomberg сообщает, что такой продукт не находится в разработке…

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман из Bloomberg сообщает, что, по его мнению, Apple «не активно работает» над новой версией HomePod mini. Когда вы смотрите на новые функции полноразмерного HomePod второго поколения, это имеет смысл. HomePod 2 не предлагает каких-либо функций, которые еще не доступны в HomePod mini (или появятся в HomePod mini с обновлением программного обеспечения на этой неделе).

Вместо совершенно нового HomePod mini второго поколения Apple может вдохнуть новую жизнь в устройство другими способами. Это включает в себя обновления программного обеспечения помимо того, что будет на этой неделе, новые цвета и изменения цен.

Гурман объясняет:

После дебюта нового полноразмерного HomePod многие пользователи начали спрашивать об обновлении мини-модели. Но на данный момент я не верю, что Apple активно работает над таким продуктом. Последний HomePod не включает в себя каких-либо важных новых функций, которых еще нет в мини-версии за 99 долларов, поэтому нет очевидной причины для обновления модели.

Конечно, было бы неплохо получить больше цветов, более дешевую цену, лучший звук и микрофоны, но реальные улучшения, вероятно, должны быть сделаны на серверной части — с Siri и интеграцией приложений.

Имейте в виду также, что Apple работает над другими новыми продуктами для умного дома. Это включает в себя умный дисплей, похожий на iPad, а также комбинированный продукт Apple TV, HomePod и FaceTime «все в одном». Эти продукты, однако, все еще далеки от выпуска.

Считаете ли вы, что Apple должна активно работать над новым HomePod mini, или компании следует сосредоточить внимание на умном доме в другом месте? Дайте нам знать в комментариях.