Skip to main content

устройства iPhone 14 Pro

Новый отчет показывает, что время ожидания для iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max увеличилось, поскольку спрос, вероятно, опережает производство.

В записке для инвесторов, с которой ознакомился AppleInsider, аналитик Дэвид Фогт из инвестиционного банка UBS изучил время ожидания линейки смартфонов Apple Pro, используя данные, которые отслеживают доступность iPhone в 30 странах.

В США время ожидания для iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro увеличилось на 5–25 дней каждый. UBS собирал данные до недавних ограничений в Китае, которые могли повлиять на производство.

Фогт объясняет увеличение времени ожидания высокими показателями сквозных продаж в сентябре, которые превзошли все ожидания.

Коэффициент сквозной продажи измеряет количество товаров, проданных за определенный период времени, по отношению к количеству товаров, полученных за тот же период. Он оценивает, насколько быстро компания может продать свои запасы и получить доход.

Считается, что сквозная продажа iPhone в сентябре на 3% выше по сравнению с прошлым годом, в то время как показатели для моделей Pro были на 50% выше, чем для моделей iPhone 13 Pro в 2021 году. Ранний запуск линейки iPhone 14 вероятно, способствовало этому, хотя спрос также вырос по сравнению с прошлым годом.

Согласно последним данным UBS, время ожидания также увеличилось в Китае. Он увеличился примерно до 24 дней для iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max по сравнению с 39 днями для iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max в 2021 году.

Фогт считает, что недавняя вспышка COVID-19 в Китае, затронувшая основной завод Foxconn по производству iPhone, может негативно повлиять на производство iPhone в декабрьском квартале. Он прогнозирует, что за этот период будет выпущено 86 миллионов устройств, хотя Apple может немного отстать от этой цифры.

У UBS целевая цена на AAPL составляет 185 долларов, что отражает стоимость основного бизнеса Apple по производству оборудования в размере около 171 доллара.