Skip to main content

Одной из главных новых функций iOS 16 является переработанный экран блокировки, который позволяет пользователям размещать на нем виджеты. И чтобы воспользоваться этими новыми функциями, Evernote обновил свое приложение для iOS несколькими виджетами на экране блокировки. С помощью этих виджетов пользователи могут просматривать свои последние заметки и задачи, даже не разблокируя телефон, что особенно удобно для пользователей iPhone 14 Pro.

Как сообщила компания в своем блоге, в последнем обновлении приложения Evernote для iOS появились виджеты для заблокированного экрана для iPhone. Это следует за другим обновлением Evernote, выпущенным ранее в этом году, которое добавило виджеты на домашний экран в приложение для iPhone и iPad.

В то время как меньшие круглые виджеты — это просто ярлыки, которые перенаправляют пользователей в приложение, существуют виджеты большего размера, которые фактически отображают информацию прямо с экрана блокировки iPhone.

В приложении Evernote доступно восемь различных виджетов экрана блокировки. К ним относятся недавние заметки, недавние задачи и ярлыки для создания новой заметки, новой задачи или даже сканирования документа. Но благодаря функциям iOS 16 персонализация выходит далеко за рамки этого.

Как отмечает Evernote, пользователи могут создавать несколько экранов блокировки с разными виджетами, а затем комбинировать их с разными режимами фокусировки. Например, у пользователя может быть «Рабочий режим», в котором отображаются виджеты панели задач и последние заметки, а в «Спящем режиме» будут отображаться только ярлыки для открытия приложения, создания новой заметки или новой задачи.

Существует множество способов настроить виджеты Evernote на экране блокировки и главном экране. Как бы ни выглядела ваша любимая комбинация, эти виджеты помогут вам повысить производительность и фиксировать идеи в любое время и в любом месте.

Новые виджеты должны отлично работать с iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max с постоянно включенным дисплеем. Но, конечно, любой, у кого есть iPhone под управлением iOS 16, может добавить виджеты заблокированного экрана.

Evernote доступен бесплатно в App Store, хотя для некоторых функций требуется платная подписка.