Skip to main content

Кто-то, идентифицирующий себя как «Тракс», сумел успешно отправить оскорбительное уведомление пользователям Apple News через учетную запись Fast Company.

Доказательства очевидного взлома начали появляться в Твиттере во вторник вечером, когда пользователи iPhone опубликовали скриншоты, подтверждающие тот же опыт. Оскорбительное уведомление заканчивалось сообщением о том, что «Здесь был Тракс», хотя в настоящее время неясно, за кого себя выдает эта личность.

Хотя неизвестно, как именно это произошло на самом деле, маловероятно, что платформа Apple News была скомпрометирована каким-либо образом. Учитывая, что это единственный инцидент от одного издателя, более вероятно, что доступ к Apple ID издателя был осуществлен без разрешения.

Если бы каким-то образом был получен доступ к идентификатору Apple ID Fast Company, связанному с веб-приложением Apple News Publisher, можно было бы отправить предупреждение через профиль Apple News публикации.

Веб-приложение News Publisher на сайте iCloud.com

Apple не утверждает уведомления напрямую до их распространения. Идея состоит в том, что публикации имеют тот же процесс публикации, что и публикация в Интернете. Однако в ретроспективе кажется очевидным, что Apple News может выиграть от применения фильтра к определенным словам до того, как уведомления будут отправлены на iPhone.

Хотя по понятным причинам мы не прилагаем скриншот оскорбительного уведомления, вы можете найти его самостоятельно с помощью Поиск в Твиттере.