Skip to main content

Одновременно с анонсом WWDC 2024 компания Apple обновила домашнюю страницу apple.com. Обновленный внешний вид включает незначительные изменения в дизайне: для кнопок «Узнать больше» и «Купить» на различных плитках продуктов используются прямоугольники с закругленными углами.

Что еще более важно, в нижней части сетки рекомендуемых продуктов появилась совершенно новая строка. Под каруселью оригинальных материалов TV+ расположен новый слайдер с контентом других контент-сервисов Apple: Apple Music, Apple Arcade и Apple Fitness+.

В карусели представлены тщательно подобранные ссылки на плейлисты Apple Music, коллекции тренировок Fitness+ и такие выпуски Apple Arcade, как NBA 2K24 и Hello Kitty Island Adventure. Содержимое Apple News+ в настоящее время не включено.

Раньше Apple продвигала эти услуги через вкладку «Развлечения» на сайте. Теперь они имеют значительное присутствие на домашней странице, хотя и ниже ее.

Apple не раскрывает номера подписчиков своих контент-сервисов, хотя они неоднократно указывали, что их охват растет. Частично это связано с растущим распространением пакета Apple One, который включает Apple Music, Apple Arcade, Apple News+, Apple Fitness+ и хранилище iCloud по более низкой совокупной ежемесячной цене подписки.