Skip to main content

Сегодня Apple обновляет свой набор приложений iWork до версии 11.2. Последние обновления Keynote, Pages и Numbers содержат заметные новые функции, включая более глубокую интеграцию камеры iPhone и iPad и многое другое.

Через неделю после того, как Apple выпустила iOS 15 для широкой публики, но еще не знала даты выпуска macOS Monterey, компания только что обновила Keynote и Numbers. Вот что у них нового:

Keynote 11.2 для iPhone и macOS:

Живое видео делает презентации еще более увлекательными, позволяя использовать камеру на вашем iPhone или iPad, чтобы показывать себя на слайдах в окне или в полноэкранном режиме.Поддержка внешней веб-камеры позволяет использовать функцию презентации с несколькими камерами. общая презентация с их собственного устройства Новые элементы управления слайд-шоу обеспечивают легкий доступ к навигатору слайдов, сочетаниям клавиш, источникам видео в реальном времени или элементам управления с несколькими докладчиками, а отображение радарных диаграмм помогает визуально сравнивать сразу несколько переменных, чтобы легко показать сходства и различия в ваших данных Перетащите и перетащите, чтобы копировать текст, изображения и другие элементы между приложениями на iPhone с iOS 15 Гибкая совместная работа позволяет участникам добавлять других в общую презентацию с iOS 15 и iPadOS 15 Мгновенный перевод позволяет переводить выделенный текст на 11 языков и добавлять перевод в вашу презентацию одним касанием на iOS 15 и iPadOS 15 Аудиографика делает диаграммы доступными для людей с нарушениями зрения путем воспроизведения звукового тона, который изменяет высоту звука для представления различных значений. Требуется iOS 15 и iPadOS 15

Pages 11.2 для iPhone и macOS

Screen View на iPhone автоматически отображает текст, изображения и другие элементы в непрерывном потоке, оптимизированном под размер экрана, поэтому документы еще проще читать и редактировать Улучшенная публикация книг с 2-страничными разворотами, оптимизированными изображениями и более гибким управлением версиями Панель быстрого форматирования на iPhone позволяет быстро изменять стили абзацев, форматирование текста, выравнивание, стили списков и т. д. Перетаскивание для копирования текста, изображений и других элементов между приложениями на iPhone с iOS 15 Мгновенный перевод позволяет переводить выделенный текст на 11 языков и добавьте перевод в свой документ одним касанием на iOS 15 и iPadOS 15 Гибкая совместная работа позволяет участникам добавлять других в общий документ с iOS 15 и iPadOS 15; Радарные диаграммы помогают визуально сравнивать сразу несколько переменных, чтобы легко показать сходства и различия в ваших данных.Аудиограф делает диаграмму доступной для людей с нарушениями зрения, воспроизводя звуковой сигнал, который изменяет высоту тона для представления различных значений в iOS 15.

Numbers 11.2 для iPhone и macOS

Сводные таблицы предоставляют мощный и гибкий способ просмотра и анализа данных. Создавайте красиво отформатированные сводные таблицы всего за несколько кликов. Быстро суммируйте, группируйте и переупорядочивайте данные для изучения закономерностей и тенденций. текущие итоговые значения. Добавление сводных диаграмм для просмотра данных различными способами. Импорт и экспорт электронных таблиц Excel со сводными таблицами. Радарные диаграммы помогают визуально сравнивать сразу несколько переменных, чтобы легко показать сходства и различия в ваших данных. Расширенные быстрые фильтры помогают легко выбирать значения для сокращения или скрыть и улучшить фильтры найти повторяющиеся записи и уникальные значения в ваших данных Гибкое сотрудничество позволяет участникам добавлять других в общую электронную таблицу. Требуется macoS Monterey; Мгновенный перевод позволяет переводить выделенный текст на 11 языков и одним щелчком добавлять перевод в электронную таблицу. Также требуется macoS Monterey Создание новых таблиц с помощью значка приложения в Dock

Поскольку Apple начала выпуск этого обновления сейчас, оно может появиться на вашем iPhone, iPad и устройствах Mac через некоторое время. Если вы хотите узнать больше обо всем, что нового в пакете iWork версии 11, вы можете найти здесь наш полный обзор.