Skip to main content

Во вторник Apple объявила, что 28 октября представит подробную информацию о доходах за четвертый финансовый квартал 2021 года, а затем ожидается, что на следующей телефонной конференции для инвесторов будет проведена дискуссия с участием генерального директора Тима Кука и финансового директора Луки Маэстри.

Apple проведет телефонную конференцию для инвесторов после публикации отчета о прибылях и убытках за четвертый квартал в четверг, 28 октября, сообщила компания в обновлении на своей веб-странице для инвесторов. Звонок запланирован на 14:00 по тихоокеанскому времени, 17:00 по восточному времени.

Ожидается, что Кук и Маэстри сообщат об общем финансовом состоянии Apple и подробно расскажут о сегментах за трехмесячный период, заканчивающийся в сентябре. Первые результаты по iPhone 13, iPad и iPad mini могут быть включены в число тем для обсуждения, поскольку оборудование было отправлено на предварительный заказ в середине сентября и отгружено на прошлой неделе.

Apple достигла еще одного рекордного квартала за трехмесячный период, закончившийся в июне, получив выручку в размере 81,4 миллиарда долларов на фоне значительного роста продаж iPhone и услуг. Линия мобильных телефонов компании принесла 39,6 млрд долларов, что на 52% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а Services — 17,5 млрд долларов, что на 33% больше, чем в 2020 году.

Выручка от продаж iPad и Mac также выросла, поскольку продолжалась тенденция к работе на дому. Сегмент Apple iPad принес 7,4 миллиарда долларов, а Mac — 8,2 миллиарда долларов. Сегмент носимых устройств, товаров для дома и аксессуаров общего назначения вырос на 36% и на конец июньского квартала составил 8,8 млрд долларов.

Во время телефонной конференции в июле Маэстри сказал, что Apple ожидает двузначного роста в четвертом квартале, но отметил, что выручка, вероятно, будет снижаться на последовательной основе из-за встречного ветра, возврата к типичному росту услуг после блокировки COVID-19 и предложения. ограничения для iPhone и iPad.

AppleInsider будет освещать отчет о прибылях и убытках за четвертый квартал в прямом эфире, начиная с 14:00 по тихоокеанскому времени.