Skip to main content

Во вторник Apple объявила, что 28 октября она опубликует отчет о прибылях и убытках за четвертый финансовый квартал 2021 года. Как обычно, компания опубликует отчет о прибылях и убытках за 4 квартал 2021 года, а затем проведет телефонную конференцию с инвесторами и аналитиками, чтобы предоставить более подробную информацию.

В прошлом квартале Apple сообщила о доходе в размере 81,43 миллиарда долларов, что на 36 процентов больше, чем годом ранее, а прибыль составила 21,74 миллиарда долларов. Из-за неопределенности, вызванной пандемией, Apple не дает рекомендаций относительно своих будущих результатов.

Еще в июле финансовый директор Apple Лука Маэстри отметил, что компания установила рекорды во всех географических сегментах с двузначным ростом по каждой категории продуктов.

«Наши рекордные операционные показатели за июньский квартал включают новые рекорды выручки в каждом из наших географических сегментов, двузначный рост в каждой из категорий продуктов и новый рекордный максимум для нашей установленной базы активных устройств», — сказал Лука Маэстри, представитель Apple ФИНАНСОВЫЙ ДИРЕКТОР. «Мы сгенерировали операционный денежный поток в размере 21 миллиарда долларов, вернули нашим акционерам почти 29 миллиардов долларов в течение квартала и продолжали делать значительные инвестиции в наш бизнес для поддержки наших долгосрочных планов роста».

Разговор состоится в 14:00 по тихоокеанскому времени / 17:00 по восточноевропейскому времени, а за 30 минут до этого Apple выпустит полный отчет о прибылях и убытках. Звонок будет включать раздел вопросов и ответов с генеральным директором Apple Тимом Куком и финансовым директором Лукой Маэстри.

Как и каждый квартал, Apple будет транслировать отчет о прибылях и убытках на своем веб-сайте по связям с инвесторами. У нас также будет собственное покрытие прямо здесь, в .