Skip to main content

Apple объявляет победителей конкурса Swift Student Challenge 2023 года

Объявлены победители конкурса Apple Swift Student Challenge 2023 года. Их проекты в области здравоохранения, спорта и науки демонстрируют их творческое использование навыков программирования для оказания положительного влияния на других и окружающую среду.

Каждый год Apple организует Swift Student Challenge, чтобы побудить студентов-разработчиков оттачивать свои навыки и соревноваться за призы с помощью Swift Playgrounds, среды разработки Apple для новых программистов. Чтобы иметь право на участие, участникам должно быть не менее 13 лет, они должны быть зарегистрированы в академическом учреждении или эквивалентном домашнем обучении и не должны работать в качестве разработчиков на полную ставку.

Apple уведомила победителей ранее в мае по электронной почте, а во вторник компания представила их и поделилась их историями. Победителями стали Асми Джайн, Йеми Агесин и Марта Мишель Калиендо.

Асми Джайн

Эти первые победители используют свои способности программирования, чтобы помочь другим. Например, Джейн узнала о дяде своей подруги, которому пришлось перенести операцию на головном мозге.

К сожалению, операция привела к смещению глаз и параличу лица. Джейн разработал успешную концепцию игровой площадки Swift, которая включает в себя технологию отслеживания взгляда.

Асми Джайн

Асми Джайн

Игровая площадка предназначена для отслеживания движений глаз пользователей, когда они пытаются следить за мячом, движущимся по экрану. Его основная цель заключается в повышении силы глазных мышц.

В то время как Джейн черпала вдохновение у дяди своей подруги, она считает, что игровая площадка полезна для людей с различными заболеваниями глаз и травмами.

«Для меня было важно создать игровую площадку для приложений, которая могла бы положительно повлиять на жизнь таких людей, как он», — говорит Джейн. «Моя следующая цель — получить обратную связь и убедиться, что она эффективна и удобна для пользователя, а затем опубликовать ее в App Store.

В конечном счете, я хочу расширить его, чтобы он помог укрепить все мышцы лица, и я надеюсь, что однажды он сможет послужить терапевтическим инструментом, который люди, такие как дядя моего друга, смогут использовать в своем собственном темпе».

Йеми Агесин

Приложение Agesin сочетает в себе две его страсти, спорт и кинопроизводство, в форме игры в бейсбол от первого лица. Это творение отражает его ближайшие планы, такие как написание сценария и создание летнего фильма о бейсболисте, и намекает на его долгосрочные устремления.

Он упомянул, как его семья жила в разных странах, когда он рос, но он расценил этот опыт как положительный аспект своей жизни.

Йеми Агесин

Йеми Агесин

«Вы так много узнаете о мире, когда передвигаетесь, — говорит Агесин, который в 2023 году начинает свой последний год обучения в Государственном университете Кеннесо в Джорджии. рассматривать и проектировать для широкого диапазона точек зрения».

Agesin с нетерпением ждет анонсов ARKit и RealityKit, которые Apple планирует представить на WWDC23. Он хочет узнать, как они могут помочь ему превратить его идеи в приложения, которые принесут пользу.

Марта Мишель Калиендо

На игровой площадке Калиендо представлена ​​игра на запоминание, в которой отображаются анатомически точные иллюстрации окаменелостей динозавров, созданные ею с помощью Procreate на iPad. Это особенно примечательно, потому что она начала изучать Swift только в сентябре.

«Динозавры должны быть для всех нас постоянным напоминанием о необходимости сохранения биоразнообразия», — говорит Калиендо, который учится в Академии разработчиков Apple в Неаполе и одновременно получает степень в области естественных наук в Неаполитанском университете им. Федерико II. «Кодинг помогает мне найти новые способы выразить это сообщение и поделиться им с другими».

Марта Мишель Калиендо

Марта Мишель Калиендо

Caliendo предполагает разработку приложений, которые способствуют сохранению животных и окружающей среды, уделяя особое внимание рептилиям и амфибиям. Ее страсть к этой области побудила ее инициировать планирование приложения, чтобы помочь ученым и волонтерам в мониторинге и защите гнезд морских черепах вдоль береговой линии Италии.