Skip to main content

Сообщается, что Apple объявит «несколько новых компьютеров Mac» на программном выступлении WWDC 2023 в понедельник.

Выставка Apple WWDC 2023 стартует в понедельник со специальной вступительной речи. Ожидается, что помимо нового программного обеспечения, такого как iOS 17 и watchOS 10, компания представит свою гарнитуру смешанной реальности, о которой ходят слухи. Но помимо этого, мы можем увидеть новые Mac на мероприятии. В соответствии с Марк Гурман из Bloombergкомпания собирается представить «несколько новых компьютеров Mac» на основном мероприятии.

WWDC 2023 будет наполнен новыми продуктами

Поскольку до специального мероприятия WWDC 2023 осталось всего несколько дней, Гурман сказал в Твиттере, что он ожидает, что основной доклад будет в основном сосредоточен на нескольких новых Mac и гарнитурах смешанной реальности, а новые версии операционных систем Apple отойдут на второй план.

На данный момент неудивительно, что гарнитура смешанной реальности, которая до сих пор называлась Apple Reality Pro, окажется в центре внимания на мероприятии. Apple работала над этим проектом в течение многих лет, и это следующее большое событие компании после запуска Apple Watch в 2014 году. Apple впервые пригласила несколько экспертов по виртуальной реальности лично посетить мероприятие, что убедительно свидетельствует о том, что приходит гарнитура.

Когда дело доходит до программного обеспечения, мы уже несколько месяцев слышим, что большинство обновлений, которые будут представлены на следующей неделе, не принесут серьезных изменений. Практически нет слухов о новых функциях, которые появятся в macOS 14, tvOS 17 и iPadOS 17. Ходят слухи, что только watchOS 10 получит новый интерфейс, а iOS 17, как ожидается, получит новые параметры настройки экрана блокировки и обновленный Центр управления. .

Что касается компьютеров Mac, то в отношении предстоящих продуктов существует большая неопределенность. Слухи ходили о новом 15-дюймовом MacBook Air уже давно. Из источников стало известно, что Apple работает над новыми 13-дюймовыми и 15-дюймовыми MacBook Air с чипом M3. Также ведется работа над новым 13-дюймовым MacBook Pro на базе процессора M3. В последний раз эти ноутбуки обновлялись в июне прошлого года.

Скоро появятся несколько новых компьютеров Mac

Тем не менее, Гурман недавно сказал, что первые Mac M3 будут выпущены в конце этого года, а 15-дюймовый MacBook Air, который скоро будет представлен, будет оснащен тем же чипом M2, что и текущая 13-дюймовая модель. Так что же это за «несколько Маков»?

На данный момент трудно сказать. Apple недавно обновила Mac mini и более дорогие версии MacBook Pro с чипом M2 и его вариантами, поэтому маловероятно, что эти модели получат еще одно обновление в ближайшее время. Есть iMac, но источники Gurman и сообщают, что компания решила отказаться от чипа M2 для своего настольного ПК «все в одном».

MacBook Pro M2 и Mac Studio

Так что осталось? Apple Silicon Mac Pro и новая версия Mac Studio, которая по-прежнему работает на чипах M1 Max и M1 Ultra. Недавно Apple разослала своим розничным магазинам внутреннюю записку, в которой говорилось, что она начнет принимать Mac Studio в свою программу обмена со следующей недели.

Дело в том, что в той же служебной записке говорится, что MacBook Air M2 и 13-дюймовый MacBook Pro M2 также будут добавлены в программу обмена. Выпустит ли Apple новые MacBook M3 и новую Mac Studio на следующей неделе? Выйдет ли Apple Silicon Mac Pro? Мы не знаем, честно. Но похоже, что появятся новые Маки, поэтому, если вы планируете купить новый компьютер, лучше подождать несколько дней.

Как смотреть основной доклад

Вступительный доклад WWDC 2023 состоится в понедельник, 5 июня, в 10:00 по тихоокеанскому времени / 13:00 по восточному времени. Держите его привязанным к для всестороннего освещения, предшествующего событию. Мы также будем присутствовать на WWDC 2023 всю неделю. Вы также можете следить за более подробной информацией о мероприятии с помощью приложения Apple Developer.