Skip to main content

Apple утвердила новое обновление почтового приложения Hey, которое предлагает бесплатный, но временный сервис для новых пользователей, что может привести к прекращению напряженности между двумя компаниями.

Ранее, в июне, Apple заблокировала два обновления исправлений ошибок для почтового клиента и пригрозила удалить приложение из-за отсутствия в нем вариантов покупки. Hey — это новое почтовое приложение за $ 99 в год, созданное разработчиками Basecamp.

Теперь Hey выпустил версию 1.0.3 своего приложения, которая включает в себя функцию, которая позволяет пользователям бесплатно создавать случайную 14-дневную учетную запись Hey. Всего за несколько дней Apple одобрила вышеупомянутые обновления для исправления ошибок. Эй, также позволяет пользователям подписаться на услугу без приглашений.

Драма между Hey и Apple началась из-за отсутствия в приложении электронной почты возможности покупки внутри приложения, нарушения правил App Store и разрешения Hey обойти сокращение покупок Apple на 15–30%.

Соучредитель Basecamp и технический директор David Heinemeier Hansson выразили обеспокоенность по поводу того, как Apple справится с ситуацией на прошлой неделе, и пообещали бороться с политиками App Store, касающимися распределения доходов. Джейсон Фрид, генеральный директор Basecamp, придерживался другого подхода и утверждал, что спор по поводу политики Apple больше связан с качеством обслуживания клиентов, чем с деньгами.

В то время как некоторые приложения могут выходить из строя без интеграции пути для новых пользователей, чтобы подписаться на услугу, Apple сказала, что Hey не попадает в эту категорию приложений для «читателей». Эй, сказал, что он думал, что он следовал «неписаным правилам» Apple для мультиплатформенных продуктов «программное обеспечение как услуга».

Старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу Фил Шиллер, который также отвечает за операции в App Store, ранее предполагал, что Hey может предложить некоторый тип бесплатного уровня для одобрения своего приложения. Несмотря на противоречия, Шиллер сказал, что никаких изменений в политике покупок Apple в приложениях не предвидится.