Skip to main content

Apple продолжает делиться идеями из своей коллекции исследований здоровья. На прошлой неделе компания поделилась результатами исследования слуха, основанного на данных iPhone и Apple Watch. Сегодня группа Apple по исследованию женского здоровья в Гарвардской школе общественного здравоохранения TH Chan опубликовала предварительные данные исследования о женщинах и их менструальных симптомах.

Медицинские исследования менструации часто ограничиваются исследованиями меньшего размера, которые не репрезентативны для более широкого населения. В приложении «Исследования» Apple Women’s Health Study приглашает женщин из США участвовать в исследованиях, просто используя свой iPhone или Apple Watch, если они есть.

Предварительный анализ данных, проведенный исследователями Гарвардской школы Чана, из когорты первых 10 000 участников, которые приняли участие в исследовании и ответили на демографический опрос, подтверждает опыт женщин в отношении широкого спектра симптомов менструального цикла, включая те, которые менее известны или обсуждаются. . Наиболее часто отслеживаемыми симптомами были спазмы в животе, вздутие живота и усталость, которые испытали более 60 процентов участников, записавших симптомы. Более половины участников, записавших симптомы, сообщили о прыщах и головных болях. Некоторые менее широко известные симптомы, такие как диарея и изменения сна, отслеживали 37 процентов участников, регистрирующих симптомы.

Знаковое исследование позволяет собрать исчерпывающий набор данных по отслеживанию цикла и других данных о состоянии здоровья, подкрепленных опросами участников, от людей на разных этапах их жизни, разных рас и из всех штатов и территорий США.

«Наше исследование поможет достичь большего гендерного равенства в будущем, в котором все люди с менструальным циклом будут иметь доступ к медицинским услугам и продуктам для менструального цикла, необходимым для того, чтобы чувствовать себя в безопасности и расширять свои возможности», — сказала д-р Мишель Уильямс, декан факультета Гарвардского университета Чана. Школа.

Исследовательская группа дополнительно изучит предварительные данные и представит подробный анализ, включая разбивку методов, для экспертной оценки и публикации в журнале.

«Эти данные продвигают нас на шаг вперед в подтверждении и дестигматизации симптомов периода», — сказал доктор Сумбул Десаи, вице-президент Apple по здравоохранению.

По заявлению компании, Apple Women’s Health Study — это первое в своем роде исследование, направленное на углубление понимания менструальных циклов и их связи с различными состояниями здоровья, такими как синдром поликистозных яичников, бесплодие и переходный период менопаузы.

Пользователи iPhone и Apple Watch в США могут загрузить приложение Research, чтобы принять участие в исследовании, проводимом в партнерстве с Гарвардской школой общественного здравоохранения TH Cha и Национальным институтом наук об окружающей среде NIH (NIEHS). Участницы должны быть не моложе 18 лет и иметь менструацию хотя бы один раз в жизни.