Skip to main content

Сообщается, что Apple сворачивает один из своих самых амбициозных проектов в области здравоохранения. Согласно новому отчету Insider, Apple сокращает HealthHabit, внутреннее приложение, которое сотрудники Apple могут использовать для отслеживания фитнес-целей, общения с клиницистами и лечения гипертонии.

Insider предлагает некоторую справочную информацию о HealthHabit, которая, по мнению некоторых сотрудников, могла быть ориентирована на потребителя в какой-то момент, если бы имела внутренний успех.

Это приложение под названием HealthHabit, которое сотрудники Apple могут использовать для регистрации фитнес-целей, лечения гипертонии и общения с клиницистами и тренерами AC Wellness, группы врачей, с которой работает Apple.

Health Habit является частью Apple Health, организации, состоящей из нескольких сотен инженеров, менеджеров программ, специалистов по обработке данных, дизайнеров и врачей, которые контролируют клиники Apple, потребительские функции, такие как инструменты для измерения пульса и фитнеса, а также секретные цифровые ставки на здоровье.

Apple в течение последних нескольких лет пилотировала программы коучинга для работников с гипертонией в тандеме с AC Wellness, и сотрудники рассматривали HealthHabit как логический следующий шаг к воплощению этой работы в жизнь, сказали три человека. По словам людей, если бы HealthHabit добился успеха внутри компании, он мог бы стать продуктом для клиентов.

В отчете говорится, что более 50 сотрудников «тратили значительное количество времени» на работу над приложением. Если эти сотрудники не смогут найти другую должность в Apple в течение следующих нескольких недель, они, как сообщается, будут уволены с выходным пособием.

На данный момент будущее HealthHabit неясно. Insider предполагает, что проект можно продолжить, но с меньшей командой, или он может быть полностью закрыт.

Эта новость появилась после сообщения Wall Street Journal в начале этого года, пролившего свет на внутренние проблемы, стоящие перед HealthHabit и более широкими амбициями Apple в области здравоохранения. В этом отчете также говорилось, что Apple изучала возможность создания клиник первичной медико-санитарной помощи, при этом Apple Watch передавали данные о состоянии здоровья врачам Apple.