Skip to main content

Сообщается, что Apple снимает офисные помещения в новом жилом комплексе на северной набережной города Корк в Ирландии, первоначально для размещения до 400 сотрудников.

После предыдущих сообщений, в которых утверждалось, что Apple стремится расширить свою деятельность в Корке, Ирландия, теперь сообщается, что компания подписывает соглашение о размещении до 400 сотрудников в новом офисе. Первоначально на трех верхних этажах здания № 1 на набережной Хоргана должно быть более 36 000 футов.

Согласно Irish Examiner, новые офисы Apple будут выходить на реку Ли и будут расположены рядом с новым отелем. Как сообщается, у сделки Apple есть возможности для дальнейшего расширения, и в конечном итоге здание должно обеспечить 300 000 футов площади плюс 325 квартир.

Apple имеет офис в Корке более 40 лет и уже насчитывает около 6000 сотрудников в разных местах по всему городу.

Согласно сообщениям, его планы по расширению начались в 2020 году с запросов о приобретении до 100000 квадратных футов офисных площадей. Эти планы были остановлены из-за коронавируса.

Согласно Irish Examiner, Apple возобновила обсуждения расширения в последние месяцы, но с очень сокращенными планами. Вместо этого компания ищет от 40 000 до 50 000 квадратных футов.

Инвестиции последовали за расширением его давнего кампуса Hollyhill к северу от Корка, который оценивается в 260 миллионов долларов, плюс отдельные офисы в центре города на 55 000 квадратных футов.

Кроме того, налоговые договоренности Apple с Ирландией по-прежнему находятся под пристальным вниманием. Европейский союз обжалует ранее отмененное постановление о выплате налогов в размере 14,4 млрд долларов.