Skip to main content

Apple продолжает свои усилия, чтобы заставить приложение для планирования еды Prepear изменить свой логотип, расширив борьбу за пределы Соединенных Штатов, при этом производитель iPhone теперь пытается подать заявку на регистрацию товарного знака компании в Канаде.

В начале августа Prepear стал предметом гнева команды юристов Apple, поскольку производитель iPhone возражал против заявки на товарный знак для логотипа на основе фруктов, одного из груш, который, по его мнению, был слишком близок к собственному Apple. В обновлении, посвященном угрозе логотипа, Prepear сообщил, что Apple не просто преследовала заявку на регистрацию товарного знака в Соединенных Штатах, но собиралась сделать то же самое во второй стране.

Согласно Prepear, iPhone в Канаде сообщает, что юристы приложения заявили компании, что «Apple не только продолжит свое противодействие нашему логотипу», но также «предприняла дополнительные шаги для предотвращения регистрации нашего логотипа в качестве товарного знака, подав заявку на регистрацию. дополнительное возражение против нашего товарного знака в Канаде «.

Препир настаивает, что «это увеличит стоимость защиты нашего логотипа и явный признак того, что Apple удваивает свою борьбу со всеми фруктами». Основатели компании также попытались связаться с командой Apple по связям с общественностью по поводу «запугивания», но не получили ответа.

«Дело не только в том, что юристы Apple являются юристами, похоже, что организация Apple поддерживает своих юристов», — говорится в сообщении в блоге компании. «Как и во всех случаях издевательства, молчание о поведении хулигана — это то же самое, что и поддержка».

Небольшая команда Prepear из пяти человек уже столкнулась с расходами «на многие тысячи долларов», что вынудило уволить одного сотрудника из ее списка.

Вскоре после того, как была опубликована первоначальная история, петиция с требованием от Apple прекратить судебный процесс быстро собрала более 9.000 сторонников. Две недели спустя ту же петицию подписали примерно 220 000 человек.