Skip to main content

Apple Pay

Ранее в этом месяце Apple запустила Apple Pay в Гватемале и Сальвадоре. Поскольку расширение в странах Центральной Америки продолжается, компания в настоящее время развертывает свою платежную платформу для пользователей в Панаме, которая является 81-й страной в мире, где есть Apple Pay.

Apple Pay запускается в Панаме

В Панаме Apple Pay поддерживает несколько местных банков, включая Banco General, BAC, ST Georges Bank и Ficohsa. Сайт одного из банков подтверждает запуск в стране Apple Pay, который работает с кредитными и дебетовыми картами Visa и Mastercard. Читатели также подтвердили наличие Apple Pay в Панаме.

Apple Pay теперь доступен более чем в 80 странах мира. С помощью Apple Pay пользователи iPhone и Apple Watch могут расплачиваться в магазинах с помощью своих устройств, просто поднося их к устройству чтения кредитных и дебетовых карт. Apple Pay также работает онлайн для приложений и веб-сайтов — в этом случае функция также доступна для пользователей iPad и Mac.

Пользователи могут добавить новую карту в Apple Pay, перейдя в приложение «Кошелек» на iPhone или в приложение «Настройки» на iPad или Mac. Для пользователей Apple Watch процесс выполняется через приложение Watch.

На вашем устройстве рекомендуется установить последнюю версию операционной системы, чтобы Apple Pay работал с последними банками, добавленными на платформу. Мы также рекомендуем установить последнюю версию приложения вашего банка.

Также стоит отметить, что Apple Pay, Apple Card и Apple Cash — это разные сервисы, а последние два по-прежнему доступны только в США.

Х/Т: Хорхе.

Читайте также